• Coat of Arms, Flags

    • Lot 175

    Sammlung Satzbriefe 1919-38 (1924 fehlt, 1919 ist doppelt, diese SBK 3100.-), und weitere Belege ab 1913 inkl. Juventute-Karten und -Briefli
    1913/58 (40)

    Collection set covers 1919-38 (1924 is absent, 1919 is duplicated, these SBK 3100.-), and further documents from 1913 including Juventute cards and -letter 1913 / 58 (40)

    150.00 CHF

    • Lot 27

    Engroslot 13 Vaduzblocks ungebraucht, meist postfrisch **, 1 mit Bleistiftsignatur, 1 mit Bleistiftsignatur Rupp, gute Erhaltung, LBK 12 (für **) 41'600.- / Gelegenheit für einen Investor um in Briefmarken anzulegen !
    1934 (13)

    Wholesale 13 Vaduz souvenir sheets unused, mostly mint never hinged * *, 1 with pencil signature, 1 with pencil signature Rupp, good condition, LBK 12 (for * * ) 41'600. / opportunity for an investor to invest in stamps! 1934 (13)

    2500.00 CHF

    • Lot 5

    Vaduzblock ungebraucht, mit Originalgummi und feinen Falzspuren, tadellos erhalten, Attest + sign. Rupp, LBK 12 2000.-
    104

    Vaduz souvenir sheet unused, with original gum and fine hinge traces, faultless, certificate and signed Rupp, LBK 12 2000.- 104

    200.00 CHF

    • Lot 511

    Kleiner Adler, sauber und farbfrisch, vollrandig, Randlinien auf allen 4 Seiten unberührt (selten, da sehr eng aneinander gedruckt!), klar und fein zentrisch gestempelt mit roter Genfer Rosette, rückseitig unbedeutend aufgeraut, Attest Hertsch, SBK 2500.-
    5

    Small eagle, clean and fresh colours, full margins, margin lines on all 4 sides untouched (rare, there very close against each other printed! ), clear and fine centric cancellation with red Genevan rosette, reverse insignificant roughened, certificate Hertsch, SBK 2500.- 5

    150.00 CHF

    • Lot 512

    Grosser Adler, sehr sauber und farbfrisch, allseitig breit gerandet, klar entwertet mit roter Genferrosette AW Nr. 4 und fehlerfrei erhalten, Attest +sign. Moser und Zumstein, schöne klassische Marke, SBK 2600.- +
    6

    Large eagle, very clean and fresh colours, on all sides wide margins, clear tied by red Geneva rosette AW number 4 and without defects, certificate and signed Moser and Zumstein, nice classic stamp, SBK 2600.- + 6

    400.00 CHF

    • Lot 513

    Grosser Adler dunkelgrün, sehr sauber und farbfrisch, ringsum gut gerandet, klar und zentrisch gestempelt mit leuchtend roter Genfer Rosette AW Nr. 4, fehlerfrei erhalten, sehr schöne klassische Marke, Attest v.d.Weid, SBK 4000.- +
    7

    Large eagle dark green, very clean and fresh colours, all around good margins, clear and with well centered cancellation with illuminating red Genevan rosette AW number 4, faultless condition, very nice classic stamp, certificate von der Weid, SBK 4000.- + 7

    600.00 CHF

    • Lot 4

    Vaduzblock 1934 postfrisch **, tadellos erhalten, sign. Rupp (feinst mit Bleistift), SBK 3200.-
    104

    Vaduz souvenir sheet 1934 mint never hinged * *, faultless, signed Rupp (very fine with pencil), SBK 3200.- 104

    300.00 CHF

    • Lot 3

    Vaduzblock postfrisch ** mit Originalgummi, sehr schön und tadellos erhalten, Attest +sign. (mit Bleistift) Rupp, LBK 12 3200.-
    104

    Vaduz souvenir sheet mint never hinged * * with original gum, very fine and faultless, certificate and signed (with pencil) Rupp, LBK 12 3200.- 104

    300.00 CHF

Current Time: Saturday November 28th 2020 - 11:38 MET