• Nature, Flowers

    • Lot 60

    Pöstchen 6 sehr saubere Ersttagsbriefe: Juventute 1944 u. 2x1946 mit Stempel Romont FR (sign. Marchand) u. 1948 franz., dazu Patria 1941 u. 1942, alle tadellos erhalten, SBK 1835.-
    1941/48 (6)

    200.00 CHF

  • Nature, Flowers, general

    • Lot 601

    Sauber gestempelte und gut erhaltene Grundstocksammlung in Einsteckalbum, Hauptwert 1943/63
    1894/1974

    80.00 CHF

    • Lot 8

    Gut bestückte Teil-Sammlung gestempelt/**/* ab 1912, mit guten Werten Ia erhalten, nach altem Katalog (ca.2000) n.A.ca. 11'000.-
    1912/95

    200.00 CHF

    • Lot 674

    Pfingstrosenblock, tadellos ungebraucht, ohne Gummi wie verausgabt, Mi Block 9, Euro 3000.-
    1964

    500.00 CHF

  • Nature, Mountains

    • Lot 78

    3Fr Mythen rot im Eckrand-Viererblock postfrisch **, SBK 1800.-
    142

    200.00 CHF

  • Nature, Landscape

    • Lot 61

    Starkes Lot 22 nur bessere, frühe Maximumkarten, dabei seltene; auch Landschaften Pro Patria 1952/54, etc.
    1938/59 (22)

    150.00 CHF

  • Nature, Environmental Protection

    • Lot 113

    Grosser Nachlassposten UN mit Safe-Album UN New York ab 1951 **, Markenheftchen, viel Frankaturware, vor allem UNO Genf, auch New York u. Wien -GROSSLOS-
    1951/2015ca.

    100.00 CHF

Current Time: Thursday May 06th 2021 - 18:07 MET