• Art & Culture

    Posten 44 Bundesfeierkarten 1910/38 meist gestempelt, dabei "Turner" gestempelt 1.8.20
    1910/38 (44)

    100.00 CHF

    Gemischter Posten 209 Bundesfeier-Postkarten */gestempelt u. gut erhalten, dabei Flugkarten, ohne Wertzeicheneindruck (Feldpost WK I), einige nach Bulgarien, usw.
    1910/60 (209)

    250.00 CHF

    • Lot 110

    Dekoratives Trio: 3 Ganzsachen-Postkarten 5Rp je mit Hand-Federzeichnung adressseitig, gekonnt vom bekannten Posthalter von KERNS OW angefertigt, nach Turbenthal ZH adressiert - herrliche Sammlung von Liebhaberwert !
    1891 (3)

    Decorative trio: 3 postal stationery postcards 5 Rp all with hand pen-and-ink drawing address-sided, expert from known postmaster from KERNS OW prepared, addressed to Turbenthal ZH - lovely collection of sentimental value! 1891 (3)

    500.00 CHF

    • Lot 165

    Sehr schöne Sammlung 219 Karten ab Beginn (Nr.1), wovon 59 *, 160 gestempelt und alle mit Pro Juventute - Marken vom richtigen Jahr frankiert ! Alle Karten auch mit verschiedene Bildern (von verschiedenen Schweizer Malern. Ein seltenes Angebot in dieser Vielfalt u. Qualität. Liebhaberpreis
    1912- (219)

    Very nice collection 219 cards from start (number 1), from which 59 *, 160 used and all with Pro Juventute - stamps from correct year franked! All cards also with various pictures (from different Swiss painters. A rare offer in this variety and quality. Collector's price 1912- (219)

    1000.00 CHF

    • Lot 166

    Posten 85 Karten mit Bildern von Schweizer Malern, alle mit Pro Juventute - Marken vom gleichen (richtigen) Jahr frankiert
    1912- (85)

    Lot 85 cards with pictures from Swiss painters, all with Pro Juventute - stamps from same (correct) year franked 1912- (85)

    200.00 CHF

    • Lot 172

    Lot 174 spezielle Belege mit Bezug Pro Juventute, wie Pro Juventute - Karten ab 1912 * und frankiert, Pro Juventute - Briefli - und Kärtchen, dann Paket-Adressen PJ, usf.
    1912- (174)

    Lot 174 special documents with reference Pro Juventute, like Pro Juventute - cards from 1912 * and franked, Pro Juventute - letter - and cards, then package addresses PJ, and so forth 1912- (174)

    200.00 CHF

    • Lot 793

    Grosser, total ungesichteter Nachlassposten ca. 2600 ANSICHTSKARTEN (geschätzt), Schweiz und vor allem Europa, mit Kunst- und Kitschkarten, Lithos Deutschland, usw. - besichtigen ! -GROSSLOS-
    1900ca.- (ca.2600)

    Large, totally unsighted estate lot approximately 2600 picture postcards (estimated), Switzerland and in particular Europe, with Art and kitsch cards, lithographies Germany, and so on. - please inspect! -large lot 1900 approximately - (approximately. 2600)

    300.00 CHF

Current Time: Thursday December 03rd 2020 - 21:20 MET