• Switzerland, Canton Zurich

    • Lot 389

    20Rp dünnes Papier, sehr sauber u. farbfrisch, allseits voll- bis breit gerandet, klar, attraktiv u. ideal zentrisch gestempelt mit blauem 2-Kreis-Stempel UHWIESEN 14/12, einwandfrei erhalten, Befunde Renggli u. Marchand, SBK 370.- ++ / Sehr schöne klassische Marke von Liebhaberwert ! Eine Zierde für jede Strubelsammlung !
    25Fa

    150.00 CHF

    • Lot 275

    Guter Posten 188 Heimatbelege Kt. Zürich, mit vielen Stempeln von kleinen Orten, diversen Fingerhutstempeln aus Archiv nach Weinfelden, 4 Briefe mit Inhalt von WINTERTHUR 1817 nach Rheinegg/Dornbirn, usw.
    1817- (188)

    200.00 CHF

    • Lot 276

    ANSICHTSKARTEN: guter Posten 150 bessere AKs, viele von kleinen Ortschaften, diverse von THALWIL u. HORGEN
    1900ca.- (150)

    200.00 CHF

    • Lot 277

    Posten ca. 950 Ansichtskarten in 4 alten Kartenalben wovon ca. 700 von Stadt u. Kanton Zürich in 3 Alben (viel Wädenschweil), dazu ca. 250 Kanton Aargau; dabei auch Graphiken
    1900ca.- (950ca.)

    400.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:48 MET