• Soldier Stamps Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 227

    Nachlassposten Ausgaben WK II in Einsteckbuch und weiterem Album, dabei etliche Blocks/Bögli, u.a. Stab Ter. Bat.138 - leider aufgeklebt - mit zusätzlichen späteren privaten Drucken des Trompeters, einige Bogen, etc.
    1939/45

    150.00 CHF

  • Soldier Stamps 2nd World War 1939-1945 Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 228

    Zusammenstellung Ausgaben WK II in 2 Einsteckalben, dabei diverse bessere Stücke, u.a. viele Ungezähnte, Blocks/Bögli, etc., mit wenigen Ausnahmen ungebraucht; dazu 52 Feldpostbelege meist mit Soldatenmarken
    1939-

    200.00 CHF

    • Lot 229

    Müller-Vordruckalbum von 1940 mit den Einzelmarken der verschiedenen Einheiten, recht gut bestückt mit zusätzlich einigen späteren Ausgaben und Blocks/Bögli, nahezu alles ungebraucht und leider meist angeklebt oder anhaftend
    1939-

    80.00 CHF

  • Soldier Stamps Vignettes

    • Lot 226

    Schöne, gut ausgebaute Sammlung WK II in 6 Ordnern nach Einheiten geführt. Stark vertreten sind Werdegänge und ungezähnte Ausgaben, dabei dann auch Abarten, Proben (einige nicht katalogisiert), Blocks/Bögli, etc.; ab und zu mit Belegen ergänzt, Kat. Wittwer n.A. über 47'000.-
    1939/45

    1500.00 CHF

  • Soldier Stamps Picture postcards

    • Lot 220

    Posten von 137 Feldpostbelegen und Ansichtskarten mit Militärmotiv über beide Weltkriege hinaus, zudem lose Soldatenmarken meist WK II inklusive Blocks/Bögli
    1899/1949ca. (137+)

    150.00 CHF

    • Lot 221

    Lot 86 Militärbelege wie Feldpost, Militärpostkarten mit Soldatenmarken, Ansichtskarten zum Thema, einige Interniertenbelege, etc.
    1901/45ca. (86)

    100.00 CHF

    • Lot 460

    ANSICHTSKARTEN MILITÄR: vielfältiger Posten ca. 395 Karten, vorwiegend Schweiz (dabei Lithos), etwas Ausland mit div. Karten von Kriegszerstörungen I. Weltkrieg in Frankreich, Flandern, etc.
    1898- (ca.395)

    250.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 19:17 MET