• Switzerland World Post Union UPU

    • Lot 436

    10Rp nachgravierte Platte, Farbnuance tiefkarmin u. gestempelt WIMMIS...00 (BE), echt u. einwandfrei, sehr selten, signiert, Attest Eichele (BPB), Kat. ZU Spezial 10'000.-
    78Cd

    1000.00 CHF

  • Switzerland World Post Union UPU Collections

    • Lot 209

    Sammelsurium Massen- u. Kiloware mit etwas Ausland, Hauptwert jedoch Schweiz. Etliche Tüten bessere Werte ab Sitzende Helvetia, dann UPU 1900 vermutlich undurchsucht, weiter "Neuheiten" der Dreissiger-Jahre ** enthalten - Besichtigen!
    1862-

    100.00 CHF

  • Switzerland World Post Union UPU Bulk lot

    • Lot 207

    Umfangreicher u. guter Posten meist sauberes Material: Freimarken Tellenzeit 1907/42 viele schöne VOLL-Stempel, dann Semiklassik UPU 1900 u. Stehende Helvetia mit unzähligen Plattenfehlern u. Retouchen, etc.
    1862/1940ca.

    400.00 CHF

    • Lot 435

    Sauberer Posten UPU-Marken, dabei einige ungebraucht ** (u.a. B-Serie **)/*, u. sauber gestempelt mit je 1 Rundstempel, ungeprüft nach Abarten (sicher auch Plattenfehler u. Retouchen dabei), SBK 1330.- +
    77/79

    100.00 CHF

    • Lot 430

    Urchiges altes Lot gestempelt / ungebraucht, auf 3 Steckkarten (diese bestimmt u. gezeichnet Marchand, SBK n.A.ca. 8400.-), dann weitere auf Blättern, wovon 1 Blatt UPU 1900, unterschiedlich erhaltene Fundgrube
    66-

    250.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 17:33 MET