• Switzerland Airmail Issues Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 132

    Sehr schöne, gut ausgebaute u. in 3 Alben sauber aufgezogene Sammlung ab 1907, mit Ausgaben Freimarken bis Blocks (ohne KZS), in überwiegend sehr guter Erhaltung (ungebraucht beinahe alles **), mit Briefen u. FDCs aufgelockert, auch mit etwas Frankaturware **, ohne absolute Spitzen aber mit vielen mittleren bis seltenen Werten (teils mehrfach), nach altem Zumstein-Katalog n.A.ca. 46'000.- / Bestandesliste vorhanden
    1907/76

    2000.00 CHF

  • Switzerland Airmail Issues

    • Lot 147

    Kleine Schachtel mit Tütenware Pro Juventute ab Vorläufer (Nr. III ohne Gummi) sowie Flugpostmarken, dabei meist Mittelware, auch etliche Ausschnitte, etc. - ansehen!
    1912/55ca.

    100.00 CHF

    • Lot 134

    Saubere Sammlung gestempelt mit Freimarken bis u. mit Blocks (ohne Zusammendrucke) im Müller-Album, dabei viele schöne Vollstempel, in guter Erhaltung, SBK n.A.ca. 14'000.-
    1907/89

    600.00 CHF

  • Switzerland Airmail Issues Pre-philately

    • Lot 193

    Guter Nachlass-Posten 383 Belege kunterbunt ab Rayons, mit Flugpost, Blocks, 141y auf Briefvorderseite, Pax-Satz auf Ausschnitten, Firmen-Reklame-Umschläge, usw. usw., nach altem Zumstein-Katalog n.A.ca. 16'500.- +; dazu Archivposten Vorphilatelie, v.a. Lot Mailand-Castasegna, Bergell, GR
    1780ca.- (383)

    1000.00 CHF

  • Switzerland Airmail Issues Official stamps

    • Lot 125

    Pöstchen mit meist mittleren Ausgaben (z.T. mehrfach) und Serien der diversen Gebiete, u.a. Dienstmarken, Pro Juventute, Flugpost, KZS, etc.; auf Steckkarten und in Tüten, etwas auch vor 1910
    1882/1958ca.

    100.00 CHF

  • Switzerland Airmail Issues Railway stamps

    • Lot 116

    Kunterbunter Nachlassposten 489 Bedarfs- u. Sonderbelege ab Vorphila, mit Flugpost, Telegramme, Frachtbriefe mit Eisenbahnmarken, Begleitadressen nach der Schweiz, etc., etc. - Fundgrube für Allrounder !
    1808- (489)

    200.00 CHF

  • Switzerland Airmail Issues Postal stationery

    • Lot 212

    Gemischter Posten 147 Belege vorwiegend 20. Jahrhundert, mit Flugpost, Ganzsachen, Tag der Briefmarke, Sonderstempel, usw.
    1862- (147)

    200.00 CHF

  • Switzerland Airmail Issues Coil stamps

    • Lot 65

    Sauberer Posten Viererblocks Ersttag-gestempelt, aller Ausgaben, in sehr guter Erhaltung, SBK 7600.-; dazu unberechnet 2 Geschenkhefte mit nur * Marken (1936/49 u. 1941/56), u. 4 Geschenkhefte Courvoisier
    1936/61

    300.00 CHF

  • Switzerland Airmail Issues Covers bulk lot

    • Lot 99

    Sauberes Lot 47 Patriabelege, dabei Satz- u. Flugpostbelege, Retourbriefe WK II (da Postverkehr eingestellt), etc., SBK 1470.-
    1938/60 (47)

    80.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 17:43 MET