• Switzerland standing Helvetia

    • Lot 434

    25Rp blau im Eckrand-Viererblock mit vollem Originalgummi postfrisch, in sehr guter Erhaltung, Befund u. signiert Moser, SBK 2000.-
    93B

    250.00 CHF

    • Lot 431

    Lot alles postfrische Ausgaben inkl. einige im Viererblock, SBK mindestens 3200.-
    67D/99A

    150.00 CHF

    • Lot 433

    3Fr mit Originalgummi postfrisch, einwandfrei erhalten, Befund u. signiert Moser, SBK 600.-
    72E

    100.00 CHF

    • Lot 429

    Nach Wertstufen geordneter Bestand in Einsteckalbum, am Schluss zudem ungebrauchte * Ausgaben sowie diverse Ausschnitte
    66A-

    150.00 CHF

    • Lot 428

    Sammlung gestempelt, bis auf die absoluten Spitzenstücke komplett, SBK 5800.-
    66A/100B

    300.00 CHF

  • Switzerland standing Helvetia Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 127

    Sauberer Posten 119 Sonder- u. Ersttagsbelege ab ca. 1930, auch Flugpost, Blocks u. einige Briefe Stehende Helvetia, etc., hoher Katalogwert
    1894- (119)

    400.00 CHF

  • Switzerland standing Helvetia Postal stationery

    • Lot 438

    Sehr schöner Tüblibrief 10Rp mit 3 Stück 10Rp Nr. 55a weisses Papier von HERISAU 1882 nach Mazatlan (in Mexico am Pazifik), Überseebrief nach seltener Destination! Fehlerfreie Erhaltung, Attest+signiert Guinand, Liebhaberwert !
    40Rp

    250.00 CHF

  • Switzerland standing Helvetia Picture postcards

    • Lot 126

    Gutes Lot ca. 370 Belege ganze Schweiz um 1900, meist Karten mit STAB-STEMPELN, oft BAHNPOST Ambulant, oft Ansichtskarten, auch mit Sonderstempeln
    1890/1920ca. (ca.370)

    200.00 CHF

  • Switzerland standing Helvetia Collections

    • Lot 453

    PROBEDRUCKE 1880/1910: 18 Girardet-Drucke, 21 Libertas-Essays u. 6 Rütli-Essays, in verschiedenen Wertstufen u. Farben, alle attestiert Hermann, Liebhaberpreis
    1880/1910 (45)

    150.00 CHF

  • Switzerland standing Helvetia Covers bulk lot

    • Lot 437

    Guter Posten 29 saubere Belege der Periode Semiklassik 1882/1915, dabei Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, Bunt- u. Mischfrankaturen (mit Tellausgaben), seltene Destinationen, div. Belege signiert
    2/75Rp (29)

    150.00 CHF

    • Lot 454

    Hochwertiger Posten 90 Belege mit STEHENDE HELVETIA, reichhaltig mit Bunt- u. Mischfrankaturen (mit Tellausgaben), als Ergänzungs-Frankaturen auf Ganzsachen, seltene Destinationen wie Guatemala, usw., usw., Katalogwert grob gerechnet ca. 7000.- ++
    1882/1907 (90)

    500.00 CHF

  • Switzerland standing Helvetia Bulk lot

    • Lot 430

    Urchiges altes Lot gestempelt / ungebraucht, auf 3 Steckkarten (diese bestimmt u. gezeichnet Marchand, SBK n.A.ca. 8400.-), dann weitere auf Blättern, wovon 1 Blatt UPU 1900, unterschiedlich erhaltene Fundgrube
    66-

    250.00 CHF

    • Lot 449

    VOLL-STEMPEL Luxus: Pöstchen mit nur ausgesucht schönen, ideal waagrecht gesetzten, sauberen Vollstempeln auf Ausgaben Sitzende u. Stehende Helvetia sowie Zifferzeichnung, 71 Einzelmarken u. 11 Belege, Delikatessen für den verwöhnten Sammler! SBK ("normaler" Markenwert gestempelt) 1530.- ++
    1864/1910 (82)

    300.00 CHF

    • Lot 217

    Posten 7 alte Hefte vollgeklebt mit aller Art Marken (meist auf Ausschnitt) der Periode 1885/1930, dabei gute Stehende Helvetia (auch in Einheiten wie Viererblocks), Abstempelungen, usw. - Fundgrube !
    1885/1930ca.

    200.00 CHF

    • Lot 427

    Schöne u. fehlerfreie 15Rp Nr. 57 mit Befund Marchand, dazu kl. Lot mit einigen weiteren besseren Werten, auch Abstempelungen wie Strahlenstempel CERENTINO
    57-

    80.00 CHF

  • Switzerland standing Helvetia Cancellations and seals

    • Lot 432

    Luxusstück 1Fr lila mit idealem Vollstempel ZÜRICH...20 VIII 91, bisher früheste Verwendung dieser Marke! Tadellose Erhaltung, Attest.+signiert Guinand, Liebhaberpreis!
    71Cb

    80.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 19:05 MET