• Switzerland Canton Basel

    • Lot 372

    Basler Taube Probedruck (erste nicht verausgabte Auflage)

    ungestempelt mit Originalgummi, 16. Marke des Bogens, farb- u.

    prägefrisch, allseits weissrandig, etwas hell u. waagr. Bug, soweit

    gut erhalten u. sehr schön präsentierend, Att. Eichele, SBK

    9500.-

    8I

    Basel Dove proof (first not issued edition) unused with original gum, 16. Stamp of the sheet, coloured and freshly minted, on all sides white margined, small thin and horizontal crease, as far as in good condition and very fine presenting, certificate Eichele, SBK 9500, 8 I

    1500.00 CHF

    • Lot 371

    Basler Taube, farbfrisch u. schön präsentierend, echt aber mit

    Mängeln (oben links repariert), entwertet mit auf dieser Marke sehr

    seltener, schwarzer eidg. Raute (späte Verwendung), Att. Eichele,

    SBK 20'000.-

    8

    Basel Dove, fresh colours and nice presenting, genuine but defective (top left repaired), tied by on this stamp very rare, black Swiss lozenge (late use), certificate Eichele, SBK 20.000 8

    2400.00 CHF

Heure actuelle: 02.07.2022 - 21:43 MET