• Switzerland Canton Basel

    • Lot 311

    Basler Taube, gestempelt mit rotem, echtem 2-Kreis-Stempel Basel, Marke echt jedoch repariert, laut Attest Hermann "präsentabler Lückenfüller", SBK 20'000.-
    8

    400.00 CHF

  • Switzerland Canton Basel Cancellations and seals

    • Lot 310

    Basler Taube, gestempelt mit rotem Zweikreis von Basel, echt, jedoch mit Mängeln u. rep., sehr schön präsentierend, sing. Richter, Attest Moser, SBK 20'000.-
    8

    1000.00 CHF

    • Lot 309

    Basler Taube, 14. Marke des Bogens, mit gut ausgeprägtem Relief, sauber u. farbfrisch, Schnitt unterschiedlich, meist gut. Klar entwertet mit rotem 2-Kreis-Stempel von Basel, rückseitig leicht dünne Stelle, Attest Eichele, SBK 20'000.-
    8

    1200.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:18 MET