• Switzerland Canton Genf

    • Lot 340
    • 11

    Neuenburg, sauber und farbfrisch, ringsum gut gerandet, klar und leicht gestempelt mit eidg. Raute, sehr gut und fehlerfrei erhalten, sign. Moser und Fulpius, Att. Marchand, SBK 5400.-
    11

    Neuenburg, clean and fresh colors, all around good margins, clear and slightly used with Swiss lozenge, excellent and without defects, signed Moser and Fulpius, certificate Marchand, SBK 5400.- 11

    850.00 CHF

    • Lot 341
    • 11

    Neuenburg, sauber und farbfrisch, ringsum sehr breit gerandet, klar, original klebend und übergehend auf Brief gestempelt mit schwarzer eidg. Raute, Brief (innen etwas verstärkt) 1852 von und nach Genf (En Ville), einwandfrei erhalten, Attest Estoppey, SBK 10'000.-
    11

    Neuenburg, clean and fresh colors, all around very wide margins, clear, original fixed and turning into on cover used with black Swiss lozenge, letter (inside a little reinforces) 1852 from and to Geneva (En Ville), perfect quality, certificate Estoppey, SBK 10'000.11

    1400.00 CHF

  • Switzerland Canton Genf Cancellations and seals

    • Lot 332
    • 4L

    Halbe Doppelgenf, sauber und farbfrisch, oben berührt und auf 3 Seiten breit gerandet, minimes Archivbüglein, sehr klar und leuchtend rot gestempelt mit Genfer Rosette AW 2, in sehr guter Erhaltung, sign. Fulpius, Attest Marchand, SBK 10'000.-
    4L

    Half Double Geneva, clean and fresh colors, above touched and on 3 sides wide margins, minimal archive crease, very clear and illuminating red cancellation with Genevan rosette AW 2, in excellent condition, signed Fulpius, certificate Marchand, SBK 10'000.4 L

    1600.00 CHF

    • Lot 333
    • 4L

    Linke Hälfte Doppelgenf, sauber und farbfrisch, voll bis breit gerandet, klar und schön entwertet mit roter Genfer Rosette AW Nr. 2, Ecke oben links minime Korrektur, soweit gut erhalten, Att. Eichele, SBK 10'000.-
    4L

    Left half Double Geneva, clean and fresh colors, full to wide margins, clear and nice tied by red Genevan rosette AW no. 2, corner top left minimal corrected, as far as in good condition, certificate Eichele, SBK 10'000.4 L

    1300.00 CHF

    • Lot 334
    • 5

    Kleiner Adler, sauber und farbfrisch, gut bis breit gerandet für diese eng gedruckte Ausgabe, klar und voll entwertet mit roter Genfer Rosette AW 2, in sehr guter Erhaltung, sign. Fulpius, Att. Marchand, SBK 2500.- +
    5

    Small eagle, clean and fresh colors, good to wide margins for these close printed issue, clear and full tied by red Genevan rosette AW 2, in excellent condition, signed Fulpius, certificate Marchand, SBK 2500.- plus 5

    850.00 CHF

    • Lot 335
    • 5

    Kleiner Adler sauber und farbfrisch, echt aber mit Mängeln, klar gestempelt mit roter Genfer Rosette AW Nr. 2 und soweit gut präsentierend, Attest Schaadt, SBK 2500.-
    5

    Small eagle clean and fresh colors, genuine but defective, neat cancelled with red Genevan rosette AW no. 2 and as far as good presenting, certificate Schaadt, SBK 2500.- 5

    220.00 CHF

    • Lot 336
    • 7

    Grosser Adler dunkelgrün, saubere Marke sehr gut gerandet, mit leuchtend roter Genfer Rosette zentrisch entwertet, kleine Mängel jedoch sehr schön präsentierend, Befund v.d.Weid, SBK 4000.-
    7

    Large eagle dark green, clean stamp excellent margins, with illuminating red Genevan rosette centrically cancelled, small defects however very fine presenting, attest von der Weid, SBK 4000.- 7

    600.00 CHF

    • Lot 338
    • 9

    Waadt 5 verwandelt in Waadt 4 und repariert, gestempelt mit roter Genfer Rosette AW Nr. 3, soweit gut präsentierend, interessantes Belegstück, Bef. Eichele, ohne Obligo
    9/10

    Vaud 5 transmuted in Vaud 4 and repaired, used with red Genevan rosette AW no. 3, as far as good presenting, interesting piece of evidence, attest Eichele, without recourse 9 / 10

    360.00 CHF

    • Lot 339
    • 10a

    Waadt 5 tiefschwarz, sauber und farbfrisch, ringsum sehr breit gerandet, klar und leicht gestempelt mit roter Genfer Rosette AW 3, schöne klassische Marke einwandfrei erhalten, sign. Moser, Att. Marchand, SBK 2800.- ++
    10a

    Vaud 5 deep black, clean and fresh colors, all around very wide margins, clear and slightly used with red Genevan rosette AW 3, nice classic stamp perfect quality, signed Moser, certificate Marchand, SBK 2800.- plus plus 10 a

    950.00 CHF

Current Time: Friday September 25th 2020 - 03:32 MET