• Switzerland Canton Genf

    • Lot 304

    Grosser Adler ungebraucht, sehr sauber u. farbfrisch, voll- bis grünrandig u. einwandfrei erhalten, Befund Eichele, SBK 3000.-
    6

    250.00 CHF

    • Lot 312

    Neuenburg, sauber u. farbfrisch, sehr gut gerandet auf 3 Seiten, unten Randlinie berührt u. min. Mangel, klar entwertet mit schwarzer eidg. Raute, Attest Hertsch, SBK 5400.-
    11

    200.00 CHF

  • Switzerland Canton Genf Cancellations and seals

    • Lot 302

    Doppelgenf, sauber u. sehr farbfrisch, allseits gut bis sehr breit gerandet, zart u. klar gestempelt mit einer roten Genfer Rosette AW Nr. 2, unten genau in der Mitte senkr. Vortrennschnitt, der jedoch keine der beiden Hälften beeinträchtigt. Die sehr schöne klassische Marke ist in guter Erhaltung! Signiert A. de Reuterskiöld, Pfenninger, Attest Rellstab, SBK 55'000.-
    3

    4000.00 CHF

    • Lot 307

    Grosser Adler dunkelgrün, sauber u. farbfrisch, alllseitig gut bis breit gerandet, leicht u. klar gestempelt mit roter Genfer Rosette AW Nr. 4, rückseitig mit kleinen Mängeln, jedoch schön präsentierend, Attest Moser, SBK 4000.-
    7

    200.00 CHF

    • Lot 305

    Grosser Adler, sauber u. farbfrisch, etwas knapp geschnitten, jedoch gut präsentierend mit roter Genfer Rosette klar u. ideal voll gestempelt, soweit in guter Erhaltung, Attest Abt, SBK 2600.-
    6

    150.00 CHF

    • Lot 308

    Grosser Adler dunkelgrün, sauber u. farbfrisch, voll- bis breitrandig (unten an Randlinie geschnitten), klar u. ideal voll entwertet mit roter Genfer Rosette AW Nr. 4, rückseitig minim aufgerauht, soweit gut erhalten, Befund Renggli 99, SBK 4000.-
    7

    150.00 CHF

    • Lot 306

    Grosser Adler sauber u. farbfrisch, gut gerandet, klar u. auf kl. Brieflein von GENEVE 1847 nach Onex übergehend gestempelt mit roter Genfer Rosette, Marke unten etwas verschönert, jedoch sehr gut präsentierend, Befund Marchand, SBK 4900.-
    6

    200.00 CHF

    • Lot 303

    Doppelgenf, sehr sauber und in leuchtend frischen Farben, allseitig breit gerandet, klar u. zart entwertet mit zentrischer roter Genfer Rosette AW Nr. 2 auf sehr sauberem kl. Faltbrief mit rotem Nebenstempel GENEVE 20 MAI 44 nach Sattigny GE. Rechts im Rand minimer, geschlossener Randspalt ohne Bedeutung. Soweit perfekt erhalten (aus der ehemaligen Sammlung Iwan Bally). Atteste Eichele u. Marchand, SBK 100'000.- / Ein Spitzenbeleg der klassischen europäischen Philatelie !
    3

    15000.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 19:31 MET