• Switzerland Canton Zuerich

    • Lot 297

    Zürich 4 mit gut sichtbaren senkrechten Untergrundlinien, sauber u. farbfrisch, voll- bis breitrandig, einzig Ecke rechts oben unbedeutend diagonal abgeschrägt, schön u. klar entwertet mit roter Zürcher Rosette, soweit einwandfrei erhalten, signiert Brun, Att. Eichele, SBK 24'000.-
    1S

    1500.00 CHF

    • Lot 299

    Zürich 6, Type V, mit sehr gut sichtbaren senkr. Unterdrucklinien, sauber u. farbfrisch, gut gerandet, nur oben rechts Randlinie kurz berührt, entwertet mit roter Zürcher Rosette, soweit gut erhalten, Befund Marchand, SBK 2500.-

    200.00 CHF

  • Switzerland Canton Zuerich Cancellations and seals

    • Lot 298

    Zürich 4, Type 2 mit gut sichtbaren, roten senkrechten Untergrundlinien, allseitig breite Ränder, ideal zentrisch entwertet mit roter Zürcher Rosette, echt jedoch hinterlegt; sehr schön präsentierende klassische Marke!, Attest Eichele, SBK 24'000.-
    1S

    1000.00 CHF

    • Lot 301

    Zürich 6, Type IV, 94. Marke des Bogens, mit gut sichtbaren waagrechten Untergrundlinien, sauber u. farbfrisch, vierseitig gut bis breit gerandet, mit roter Zürcher Rosette leicht und zentrisch entwertet, fehlerfrei erhalten, signiert Moser, Attest Marchand, SBK 2300.- +

    400.00 CHF

    • Lot 300

    Zürich 6, T.III, mit deutlichen senkr. Unterdrucklinien, sauber u. farbfrisch, guter u. an 3 Seiten breiter Rand mit den Trennungslinien, klar u. auf kl. Briefausschnitt übergehend mit schwarzer Zürcher Rosette gestempelt (zur Kontrolle gelöst), mit leichtem senkr. Bug ohne Bedeutung, schöne Marke soweit gut erhalten, Attest Rellstab, SBK 2500.-

    150.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:26 MET