• Collections and Lots Italy and Areas

    • Lot 597

    Schachtel mit 1) Büchlein mit Ausgaben Altitalien/Altitalienische Staaten, 2) kleine Sammlung 1931/65 ungebraucht, wobei ab 1950 nur noch **, 3) Tüten mit Massenware und Bündel aus ca. 1879/1935
    1852/1965

    100.00 CHF

    • Lot 595

    Pöstchen 121 Belege Altitalien und Regno oft nach Ferrara oder Samaden GR, dabei Modena, Kirchenstaat und Sardinien, plus 2 Auswahlhefte mit losen Marken, hier vieles falsch, falsch gestempelt oder unterschiedlich erhalten
    1835-1880 (121+)

    150.00 CHF

  • Collections and Lots Italy and Areas Postal stationery

    • Lot 598

    Briefposten ab Regno, mit vielen interessanten Belegen, oft in die Schweiz gelaufen. Dabei Ansichtskarten, Ganzsachen, Zensur. Auch gestempelte Satz-Belege
    1863-1965 (108)

    150.00 CHF

  • Collections and Lots Italy and Areas Picture postcards

    • Lot 594

    Gute Partie 138 Belege Italien und Kolonien mit vielen interessanten Stücken. U.a. Eritrea, Libia, Somalia, Fiume. Ansichtskarten, Pacchi, Zensur
    1827-1955ca. (138)

    200.00 CHF

  • Collections and Lots Italy and Areas Collections

    • Lot 596

    Reichhaltige, prächtige Teilsammlung in 4 Leuchtturmvordruckalben (falzlos). Als gestempelte Sammlung konzipiert, bei den älteren Ausgaben einige Werte ungebraucht, auch bei den Modernen sind einige postfrische Jahrgänge vorhanden oder dann nur die Blocks und die Kleinbogen postfrisch. Eine grosse Zahl besserer Werte und Sätze vorhanden, Klassik unterschiedlich, danach saubere Erhaltung. Katalogwert Michel n. A. ca. Euro 64'000.- (o.O. für Stempel!), Nachkriegsausgaben über viele Jahrzehnte komplett, neueste Jahre etwas lückenhaft
    1860-2008

    500.00 CHF

  • Collections and Lots Italy and Areas Bulk lot

    • Lot 599

    Recht fortgeschrittene Grundstocksammlung Triest gestempelt und Sammlung SMOM (Malteserorden) in 2 Alben + Einsteckbuch und Tüten
    1947-

    100.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:42 MET