• Collections and Lots Asia Collections

    • Lot 696

    Partie ASIEN in Alben, gewissermassen Dublettensammlungen von alt bis modern, dabei Jumbo-Album mit CHINA reichhaltig und urig - Dann Hong Kong, Indien, Korea, Thailand, Album FDCs und Blocks Thailand, Indonesien usw. Keine offensichtlichen Raritäten aber gewiss eine Fundgrube für Stempel und bei den neueren Ausgaben auch für Motive -GROSSLOS-
    1860-

    200.00 CHF

    • Lot 697

    13 Einsteckbücher enthaltend Dublettensammlung asiatische Länder inklusive Naher und Mittlerer Osten, eher einfaches Material ab dem 19. Jahrhundert, zudem auch Iran, Thailand, Indien und niederländisch Indien enthalten -GROSSLOS-
    1870-

    150.00 CHF

    • Lot 702

    ASIEN: Konvolut von Steckkarten, Tüten und Teilsammlungen mit China, Vietnam, Afghanistan, Hong Kong usw.
    1940-80

    150.00 CHF

    • Lot 704

    Nachlassposten: 1 Leuchtturmvordruckalbum Volksrepublik China, 1983-2000 ziemlich komplett + auch Satz Landschaften von Huangshan gestempelt, dann 3 Leuchtturmvordruckalben Japan Teiltext, teils leer, teils sporadisch 1984-1999 praktisch komplett, dazu Einsteckalbum weitere Ausgaben. Motivfundgrube!
    1960-2002

    150.00 CHF

    • Lot 703

    3 Einsteckalben: grossformatiges Album Japan, Jumbo-Einsteckalbum Südkorea mit mittleren Blocks, kleines Einsteckbuch Indonesien, Hauptwert 60er- und 70er-Jahre, wohl alles postfrisch
    1951-80

    100.00 CHF

    • Lot 699

    Partie 96 Belege Asien, vor allem Japan und China, Bedarfsbriefe, FD-Folder, 3 Briefe Mandschuoko, Volksrepublik echt gelaufen, dann Hong Kong, Indien, Thailand, überwiegend in die Schweiz adressiert
    1900- (96)

    150.00 CHF

  • Collections and Lots Asia Covers bulk lot

    • Lot 701

    Kleine Briefpartie Asien, mit CHINA VR, vor allem dann Hong Kong mit etlichen Ganzsachenpostkarten und Ansichtskarten +/- Jahrhundertwende, Indochina, Kambodscha, insgesamt 59 Belege
    1900-75 (59)

    150.00 CHF

  • Collections and Lots Asia Bulk lot

    • Lot 700

    Asien: Sammelsuriumposten China, Japan und Thailand, bei China und Japan meist Tüten, bei Thailand 2 Jahrbücher 1972 mit Marken eingeklebt, vielfältig, auf Stempel nicht durchsucht
    1900-1990ca.

    100.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 19:16 MET