• Japan Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 682

    Kleines Lot: philatelistischer R-Brief mit 8 Werten japanische Post in China (7 versch.) von MOJII nach BASEL, Schweiz, Faltblatt mit fiskalischen Marken (16 Werte) sehr dekorativ, Nationalparkblocks 4 und 8 je postfrisch und je mit Folder, dazu Steckkarte mit zumeist Fälschungen
    1871-1960

    100.00 CHF

  • Japan Collections

    • Lot 703

    3 Einsteckalben: grossformatiges Album Japan, Jumbo-Einsteckalbum Südkorea mit mittleren Blocks, kleines Einsteckbuch Indonesien, Hauptwert 60er- und 70er-Jahre, wohl alles postfrisch
    1951-80

    100.00 CHF

  • Japan Bulk lot

    • Lot 681

    Sammlung in 2 Einsteckalben + weiteres Album mit Dubletten, dabei viele Werte ab 19. Jahrhundert mehr- bis vielfach, absolute Fundgrube für Stempel, ungebrauchtes bzw. postfrisches nur bei den modernen Ausgaben
    1870-

    150.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 19:07 MET