• China PRC

    • Lot 875

    Block "Jahr des Kindes" postfrisch, Mi Block 19, Euro 2100.-
    1979

    300.00 CHF

  • China PRC Collections

    • Lot 901

    Volksrepublik China "Zuchtformen des Goldfisches" ungebrauchter Satz, 1 Wert mit Zahnmangel, teils minimst getönter Gummi Mi 534-545; Japan Kindertag Block 28A, und 4. regionales Sportfest 471-74, Euro 1330.-
    1949-60

    100.00 CHF

  • China PRC Bulk lot

    • Lot 867

    Vielfältiges Lot Dubletten China aller Zeiten in Tüten, Lose und in Einsteckbücher unberechnet; dann 3 Einsteckkarten, 2 Karten mit späterer Kulturrevolution ungebraucht bzw. postfrisch Euro 2771.-, 1 Karte mit früherer Kulturrevolution Euro 1568.-; somit für Euro 4330.- besseres Material - der Rest: Fundgrube!
    1900-90

    500.00 CHF

    • Lot 868

    Partie diverse Marken China und Umkreis, mit besseren der Volksrepublik z.B. 848-55 gestempelt, Block 20 postfrisch, Taiwan und Hongkong mit z.B. 246-47 im Viererblock postfrisch, vieles mehr, auch Dubletten von anderen asiatischen Ländern
    1900-90ca.

    300.00 CHF

    • Lot 991

    Nachlasskonvolut in 16 Einsteckalben quer durch die Welt, eher kleineres Material, jedoch dabei Blockalbum mit u.a. Block 14 von China **, diversen Blocks Ungarn und Danzig, dann viel Deutschland für Spezialisten usw - Fundgrube! -GROSSLOS-
    1870-1990

    200.00 CHF

    • Lot 871

    CHINA, Bestand "Jahrbücher": von VR China 1988, 89, 90, 91, 92 (2), 93 (3), 94, 95; Folder 1993, 1994, Buch 1995 (bei den Büchern, bei denen mehrere pro Jahr vorhanden sind, unterscheiden sich die Bücher jeweils etwas voneinander). Dann Taiwan 1991-2013; zuletzt Schwung Briefe meist nach Deutschland + einige Steckseiten, schöner Posten - Motivfundgrube! -GROSSLOS-
    1988-2013

    300.00 CHF

    • Lot 866

    Konvolut mit gestempelter Sammlung Volksrepublik ohne Raritäten, Jahrgang 1985 ** in Mappe, diverse Sammelbücher mit Marken u.a. bekannte Politker ab frühen Kaiser bis Mao, "5000 Years of History", klassische chinesische Literatur 1987, archälogische Fundstücke, usw., dann diverse unbestimmte Münzen, Banknoten, Tuschzeichnungen, wie erhalten -GROSSLOS-
    1900-

    100.00 CHF

Current Time: Monday September 23rd 2019 - 19:53 MET