• China PRC Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 671

    Description
    Einsteckbuch mit u.a. Block 13 ** (Euro 450.-), diversen besseren Einzelwerten, dann etliche Serien 1. Jahr Volksrepublik, allerdings alles Neudrucke
    1950-95

    Live-Auction
    100.00 CHF


    • Lot 669

    Description
    Sauberes Lot ungebraucht, meist bessere Ausgaben, dabei Blocks 5 und 20, Mi nach älterem Katalog Euro 2825.-
    1949-86

    Live-Auction
    300.00 CHF


    • Lot 674

    Description
    Pfingstrosenblock, tadellos ungebraucht, ohne Gummi wie verausgabt, Mi Block 9, Euro 3000.-
    1964

    Live-Auction
    500.00 CHF

  • China PRC Stamp booklets

    • Lot 676

    Description
    Schöner Bestand an "normalen" Markenheftchen, dazu 19 diverse BPC Heftchen, Mi Euro 4000.-+
    1980-

    Live-Auction
    500.00 CHF

  • China PRC Collections

    • Lot 675

    Description
    8 Fen, Jahr des Affen in kleinem Folder mit diversen weiteren kompletten Ausgaben aus 1978-91, Mi Euro 3214.-
    1978-81

    Live-Auction
    600.00 CHF


    • Lot 670

    Description
    Schönes vielfältiges Lot nur Marken in praktisch nur kompletten Serien mit u.a. Gold-Äffchen 1980, alles gut erhalten postfrisch, resp. ohne Gummi wie verausgabt, organisiert auf Steckkarten und in chinesischem Einstecksalbum, Mi Euro 8900.-
    1949-80

    Live-Auction
    1000.00 CHF


    • Lot 699

    Description
    Partie 96 Belege Asien, vor allem Japan und China, Bedarfsbriefe, FD-Folder, 3 Briefe Mandschuoko, Volksrepublik echt gelaufen, dann Hong Kong, Indien, Thailand, überwiegend in die Schweiz adressiert
    1900- (96)

    Live-Auction
    150.00 CHF

  • China PRC Covers bulk lot

    • Lot 667

    Description
    Schöner Bestand echt gelaufener Belege, dabei bessere Kulturrevolution, Sammlerbelege, dabei Beleg an Mitglied der maoistischen Partei in Frankreich. Weiter diverse FDCs, teils bessere, dann auch ganzer Sammlung modernerer FDCs, u.a. auch Seiden-FDCs, total 414 Belege
    1867-1986 (414)

    Live-Auction
    300.00 CHF


    • Lot 701

    Description
    Kleine Briefpartie Asien, mit CHINA VR, vor allem dann Hong Kong mit etlichen Ganzsachenpostkarten und Ansichtskarten +/- Jahrhundertwende, Indochina, Kambodscha, insgesamt 59 Belege
    1900-75 (59)

    Live-Auction
    150.00 CHF

  • China PRC Bulk lot

    • Lot 698

    Description
    Vielfältiger Posten vor allem CHINA Volksrepublik, Hong Kong, Japan, dann auch Vietnam, Indien usw. in diversen Einsteckbüchern, dabei auch Album Olympische Spiele Seoul 1988, einige bessere Serien bei China, Jahrbuch 1989, ausfaltbare uralte "Touristen-Sammlung" Japan usw.
    1880-1990ca.

    Live-Auction
    150.00 CHF


    • Lot 672

    Description
    Lot auf 4 grossen Steckblättern, diverse bessere Werten und Serien gebraucht und ungebraucht, bzw. postfrisch
    1955-71

    Live-Auction
    400.00 CHF


    • Lot 668

    Description
    Ordner mit diversem Material, dabei u.a. Block 20 **; Katalogwert Euro 600.-+, dann auch diverse Briefe, die unberechnet sind
    1949-

    Live-Auction
    100.00 CHF


    • Lot 673

    Description
    Schöner Posten in 2 Einsteckalben jeweils mit verschiedenen Sätzen - in einem Album VR China Mi Euro 3800.- und Ausgaben anderer Länder im anderen Album Formosa/Taiwan Mi Euro 1240.- und wiederum andere Länder. Die "anderen Länder" sind jeweils nicht gerechnet, Katalogwert Volksrepublik China und Taiwan Mi Euro 5040.-
    1960ca. -

    Live-Auction
    800.00 CHF


    • Lot 677

    Description
    Partie 25 verschiedene Jahrbücher in teils unterschiedlichen Ausführungen (z.B. 2 verschiedene für das gleiche Jahr), dabei 1988 und 1999 mit Seideneinband vorhanden, 2003 mit Sars-Marke -GROSSLOS-
    1985-2014 (25)

    Live-Auction
    300.00 CHF


    • Lot 678

    Description
    Album mit wohl weitgehend kompletten Jahressets: 1992, 1993, 1994, 1995, 2000, 2003 (mit Sars-Marke), 2004 (im Viererblock), 2007 2009, 2010 und 2011 (2011 doppelt), 2012, 2013, 2014 - Verteilt über 3 Einsteckalben. Mi ca. Euro 4000.-
    1992-2014

    Live-Auction
    500.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:43 MET