• Turkey

    • Lot 644

    Prächtige Sammlung ab Unabhängigkeit 1960 bis 1993 im Vordruckalbum postfrisch, auf weiteren Vordruckblättern auch gestempelt (nicht komplett), dazu Sammlung türkisch Zypern 1974-93 alles im gleichen Album - dann Partie von Einsteckalben mit Dubletten Griechenland, Türkei und Zypern
    1860-1993ca.

    150.00 CHF

    • Lot 643

    Internationaler Frauenkongress 1935, Mi 985-99 je ein Satz postfrisch und ein Satz gestempelt, gut erhalten, Mi Euro 2050.-
    1935

    150.00 CHF

    • Lot 692

    1 Piaster, Auslandsmarke des osmanischen Reiches mit Aufdruck "Arabische Regierung", Mi 56 (auf türkischer Mi 367) auf sauberem, doppelt gefaltetem Bedarfsbrief 1920 von DAMAS nach Genf, rückseitig Transitstempel PORT SAID, und Datumsankunftsstempel 12 Mar 1920 der Adressatenfirma - selten!
    1920

    100.00 CHF

  • Turkey Bulk lot

    • Lot 708

    4 Einsteckalben mit afrikanischen und arabischen Staaten, Iran sowie auch Türkei, vielfältig mit auch besseren Ausgaben, Motivmaterial usw.
    1900-2000ca.

    100.00 CHF

    • Lot 765

    Uraltkonvolut mit 2 Weltsammlungen wovon eine recht reichhaltig im Klemmbinder, die andere in Buchhaltungsjournal, dazu ältere Teilsammlungen von Türkei auf alten Vordruckblättern sowie Ungarn (in Einsteckbuch) - Fundgrube!
    1850-1940ca.

    150.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:08 MET