• Pays-Bas Collections

    • Lot 705

    Schöne, fortgeschrittene Sammlung überwiegend postfrisch in zwei Leuchtturmvordruckalben. Nur am Anfang einige wenige Marken ungebraucht, ab ca. 1890 weitgehend komplett mit sehr vielen guten Ausgaben in guter Erhaltung (ohne Dienst- und Porto). Kat. n.A. ca. € 14'500.-
    1876-2000

    Nice, advanced collection mainly mint never hinged in two Lighthouse illustrated albums. Only at the beginning a few stamps unused, from approximate 1890 nearly complete with a great many good issues in good condition (without service- and postage). Catalogue to indicated approximate € 14'500.1876-2000

    2200.00 CHF

    • Lot 704

    Alte, unberührte Grundstocksammlung mehrheitlich gestempelt mit einigen ungebrauchten Ausgaben, bis zu den mittleren Werten jeweils gut bestückt, dabei auch Grundstock von niederländisch Indien und Curaçao; dazu 2x Olympiadeserie 1928 **, 1x gestempelt auf Blanco-Blatt
    1852-1940ca.

    Old, untouched base collection mostly used with some unused issues, to the middle values in each case well-stocked, with also base from Netherlands India and curaçao; in addition to it 2 x Olympiadeserie 1928 **, 1 x used on unmailed page 1852-1940 approximate

    340.00 CHF

    • Lot 701

    Prächtige gestempelte Sammlung Belgien (mit belgisch Kongo), Niederlande (mit den Kolonien) und Luxemburg, eine Vielzahl von guten Werten in guter Erhaltung, sehr hoher Katalogwert!
    1849-1924

    Superb cancelled collection Belgium (with Belgian Congo), Netherlands (with the colonies) and Luxembourg, a plethora of good values in good condition, very high catalog value! 1849-1924

    4200.00 CHF

Heure actuelle: 20.11.2019 - 02:26 MET