• Great Britain

    • Lot 539

    Schönes Lot 63 zumeist Bedarfsbelege, darunter etliche 19. Jahrhundert mit Auslandsdestination, Ganzsachen, Bedarfsflugpost, Zensur, auch einige Belege Irland
    1842- (63)

    100.00 CHF

  • Great Britain Postal stationery

    • Lot 541

    Lot 65 zumeist Bedarf von Grossbritannien und Irland, vielfach in die Schweiz gelaufen, darunter Zensuren, Ganzsachen, auch Maximumkarten
    1843- (65)

    100.00 CHF

  • Great Britain Picture postcards

    • Lot 461

    ANSICHTSKARTEN BAHNEN: interessanter Posten 245 Karten mit aller Art Bahnen, dabei Strassenbahnen, Berg- u. Schwebebahnen, Lokomotiven, Bahnunglücke; vorwiegend Schweiz, einige vom Ausland, hauptsächlich Grossbritannien
    1899- (245)

    250.00 CHF

    • Lot 542

    ANSICHTS-KARTEN: gutes Lot 160 Karten von England inkl. London (auch Quartiere), Irland, Schottland u. Inseln
    1900ca.- (160)

    100.00 CHF

  • Great Britain Bulk lot

    • Lot 543

    Diverse bessere Ausgaben Elizabeth II postfrisch u.a. Mi 282-298, dann Phosphor- und Naftadag-Werte und auch kopfstehende Wasserzeichen, nach Angaben Euro 1850.-, dazu Steckkarte ältere Werte gestempelt und ungebraucht nicht berechnet, weiter ein Einsteckbuch mit Omnibusausgaben Churchill und WHO postfrisch
    1942-65

    150.00 CHF

    • Lot 544

    Konvolut: kleines Büchlein mit diversen Werten Grossbritannien und Kolonien, Sammlung gestempelt 1952-87 in Leuchtturmvordruckalbum, Einsteckalbum mit Postfrischmaterial 1948-94. Die neueren überwiegend im Viererblock, Briefe in Briefalbum, Präsentationfolders mit ungebrauchten Ausgaben, FDCs von Omnibusausgabe. Dazu Einsteckbuch Kolonien, meist Australien

    150.00 CHF

    • Lot 540

    Alte Partie mit einer Vielzahl an guten, gestempelten Werten, teils etwas gemischt, oft aber gut erhalten in Einsteckbuch. Dazu diverse Albenblätter sowie eine Partie von ca. 740 1-Penny rotbraun auf Steckkarten.
    1845-

    400.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 19:23 MET