• Denmark Postal stationery

    • Lot 538

    Schöner Posten total 149 Belege: Island (13), Norwegen (8), Finnland (11), Dänemark (67) etliche Ganzsachen mit Flugpost, Schweden (50) vorab Ansichtskarten, vielfach in die Schweiz gelaufen, Maximumkarten, Bedarfs- und Sammlerpost
    1880- (149)

    440.00 CHF

  • Denmark Covers bulk lot

    • Lot 532

    Lot 40 Belege, vorab Bedarfspost, überwiegend in die Schweiz gelaufen, dabei R-Briefe, Wertbrief, Zensur
    1890- (40)

    180.00 CHF

  • Denmark Bulk lot

    • Lot 537

    Urige Sammlungen von Dänemark und Schweden in einem Band, je bis 1973 gesammelt. Anfänglich gestempelt, frühe Ausgaben in gemischter Erhaltung, später Ausgaben vielfach ungebraucht mit Falz gesammelt
    1851-1973

    550.00 CHF

    • Lot 617

    Uraltsammlung europäische Länder in 14 Heften, mehr oder weniger stark ausgebaut u.a. mit vielen besseren Werten. Schwerpunkte: Altdeutschland, Dänemark und Norwegen, zumeist ordentlich bis gut erhalten, fehlerhafte überwiegend ansprechend, sehr hoher Katalogwert, wenig Übersee
    1840-1920

    2800.00 CHF

    • Lot 626

    Teilsammlung diverse europäische Länder u.a. Dänemark, Finnland, Frankreich, Jugoslawien, Monaco, Norwegen, Polen, Portugal, Schweden, Türkei usw. Ab ca. 1850 mit etlichen besseren Werten auf Blättern, teils mehrfach, wohl alles aus dem postalischen Bedarf, alter Katalogwert von 1978 nach Angaben ca. 10'500.-
    1850-1955ca.

    400.00 CHF

  • Faroe Islands

    • Lot 533

    Herrliche Sammlung beginnend mit Formularbrief 1880, dann ab 1918 3x Nummer 1 ungebraucht (1x postfrisch), 2x gestempelt auf Briefstück. 3 Briefe mit Nummer 1, wovon 1 mit 3 x Exemplaren + 1 Öre-Marke! Halbierte 4 Öre-Marke auf Brief sowie Ausschnitt des 4-Öre Streifbandes sowohl auf Briefstück, wie auf Brief. Reichhaltig auch die 2. Ausgabe von 1941, sowie eine Sammlung der Stempel der Postablagen in sehr schöner Erhaltung und eine Sammlung der modernen Marken postfrisch, oft in Viererblocks. Michel Euro ca. 19'500.-+
    1880-1996

    3600.00 CHF

  • Faroe Islands Bulk lot

    • Lot 534

    Reichhaltige Dublettenpartie Einzelwerte und Belege, dabei 2x Nummer 1 gestempelt, Satz 1941 ** und Briefstücke, eine Stempelsammlung mit vielen schönen Abstempelungen auf Briefstücken. Dann moderne Ausgaben postfrisch - hoher Katalogwert!

    700.00 CHF

  • Greenland Collections

    • Lot 536

    Prächtige, schön aufgezogene Sammlung mit frühen Ausgaben 1916-96, u.a. BEFRIET-Satz normal und in den Fehlfarben postfrisch
    1916-96

    1400.00 CHF

  • Greenland Bulk lot

    • Lot 535

    Dublettensammlung inklusive Eisbär-Marken, Ausgaben 1938, 1945 inklusive BEFRIET. Mit besseren älteren Werten oft mehrfach; dann Abobestand 1958-2004 in Bogenteilen und Blocks, weiter etwas reduziertes Abo bis 2010 - hoher Katalogwert! Dazu div. Steckkarten mit Marken anderer Länder u.a. Frankreich, UdSSR, Grossbritannien
    1915-99

    1600.00 CHF

Current Time: Saturday June 19th 2021 - 08:08 MET