• Belgium Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 551

    Lot mit frühen Blocks u.a. Block 2, 3 je ungebraucht oder postfrisch; Block 24 postfrisch und gestempelt, dazu 2 alte Kleinbogen belgisch Kongo sowie Abolieferungen modern bis in die Eurozeit, diese nicht ausgerechnet
    1924-

    200.00 CHF

  • Belgium Covers bulk lot

    • Lot 547

    Lot 106 Belege, 50 Belege Belgien, vielfach in die Schweiz gelaufen, u.a. Blockmarke aus Block 2, Mi 287 auf AK, Zensur, deutsche Besetzung 1. Weltkrieg, dann 56 Belege Niederlande
    1851- (106)

    150.00 CHF

    • Lot 549

    Lot 60 Belege, dabei vorab Bedarf, vielfach in die Schweiz gelaufen, Ganzsachen, Zensur
    1861- (60)

    80.00 CHF

  • Belgium Bulk lot

    • Lot 550

    Konvolut Belgien: 2 Vordruckalben (je Zeitabschnitt) + 3 Einsteckalben mit Dubletten + Einsteckkarten, mit teils bis zu besseren Ausgaben
    1863-

    200.00 CHF

    • Lot 618

    3 alte Schaubekalben Europa (einmal falscher Deckel), einige Länder sind in den 20er- und 30er-Jahren gut ausgebaut, jeweils ungebraucht, frisch, meist stark eingefalzt Belgien (mit Mercier und Orval), Frankreich, Liechtenstein, Niederlande, Monaco, Österreich 10 Schilling-Dollfuss), dann UdSSR gestempelt, ansonsten die anderen Länder ab Klassik vorab gestempelt, diese sehr unterschiedlich
    1840-1940

    500.00 CHF

    • Lot 548

    Jumbo-Album gut gefüllt ab 1. Ausgabe, vorab gestempelt. Klassik gemischt, reichhaltig, dazu etwas Luxemburg, dazu weiteres grossformatiges Album

    100.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:55 MET