• Gda?sk

    • Lot 513

    Vielfältiger Bestand Dubletten, oft mehrfach aus dem Bedarf, guter Teil Weimar und frühes 3. Reich sowie Danzig mit u.a Zeppelin/Flugpostwerten, auch viel Infla, dann etwas Weniges nach 1945 - Fundgrube!
    1850-1970

    650.00 CHF

  • Gda?sk Bulk lot

    • Lot 516

    Sehr vielfältiges Lot aus Altlager, dabei bessere Werte und Serien, ganz überwiegend Deutschland, dabei Deutsches Reich 1/3 Groschen mit Prägefehler, geprüft Krug (Euro 1200.-), Berlin Schwarzaufdruck postfrisch, Danzig Abschied **/*, Hannoverblock **, Danzig Flugpost Mi 50-52 28x in Einheiten **, Kriegspropagandafälschungen, sowjetische Zone usw.. - dann auch etwas von anderen Ländern, wie u.a. Qatar Block 1B postfrisch, französisches Markenheftchen "Ermitage de Montpeyroux" - hoher Katalogwert! Besichtigen!
    1872-1965

    500.00 CHF

    • Lot 488

    Reichhaltiger Posten Dubletten und Tütenmaterial, meist Inflation (Hauptwert), auch etwas früher und etwa danach, dann in Alben Einzelmarken, Viererblocks Bogenteile und Ganzbogen, auch Gebiete wie Danzig und Memel dabei - viel Material!
    1900-1960ca.

    260.00 CHF

Heure actuelle: 19.06.2021 - 07:45 MET