• Berlin

    • Lot 505

    Sammlung, 2 Lindner-Vordruckalben, Schwarzaufdruck postfrisch, Rotaufdruck gestempelt (hohe Werte geprüft) weitere frühe Werte eher gestempelt, ab 1953 teils doppelt gesammelt, ab 1962 annähernd doppelt komplett
    1948-90

    200.00 CHF

  • Berlin Postal stationery

    • Lot 504

    Sauberes Lot 43 Bedarfs- und Sammlerbelege, resp. FDCs, u.a. in die Schweiz gelaufen, bessere Frankaturen, auch Ganzsachen
    1946- (43)

    100.00 CHF

  • Berlin Collections

    • Lot 510

    Konvolut in 23 Einsteckbüchern, alle Gebiete mit meist kleineren und mittleren, aber immer wieder auch etwas besseren Werte ab Altdeutschland. Gemischte Erhaltung, jedoch Fundgrube für Stempel und Besonderheiten -GROSSLOS-

    300.00 CHF

    • Lot 523

    Kompletter Nachlassposten, 11 SAFE-Vordruckalben ab dem Deutschen Reich (u.a. Olympiablocks gestempelt) Bund und. Berlin anfänglich eher gestempelt, dann postfrisch, bei Berlin mit Währungsgeschädigtenblock **, DDR bis auf Köpfe mit Wasserzeichen DDR sozusagen komplett, dann etwas Saar und besetzte Gebiete, dazu Einsteckalbum mit Heftchen, ATM und Zusammendrucken sowie 4 Hawid-Boxen mit postfrischen Dubletten - hoher Katalogwert! -GROSSLOS-
    1930-1990

    400.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 18:20 MET