• German Local Issues 1945 Collections

    • Lot 498

    Sehr schöne Sammlung Deutsche Lokalausgaben nach dem WK II 1945-46 in Jumbo-Einsteckalbum. Sowohl offizielle wie auch private Ausgaben sehr reichhaltig und in immer sehr schöner postfrischer Erhaltung. Nach Angaben des Einlieferers Mi Euro ca. 20'000.-+ (Michel 2014), dazu im gleichen Album Sammlung Sächsische Schwärzungen, ca. 620 Werte ebenfalls postfrisch und grösstenteils signiert, gut ausgebaut und unbewertet. Weiter dazu Befreiungsausgabe Franzensbad (CSR) mit Attest Ceremuga sowie von Österreich Grazer und Wiener-Aufdruck (2 Atteste) und 18 Werte der Lokalausgabe von Lokalausgabe von Losenstein - es handelt sich um ein sehr schönes Objekt, fast alles ist von bekannten, älteren Prüfern signiert (Zierer, Sturm, Müller), ganze Sammlung im Internet abgebildet!
    1945-46ca.

    2000.00 CHF

Current Time: Sunday May 16th 2021 - 17:58 MET