• German Democratic Republic Souvenir / miniature sheetlets

    • Lot 507

    Weitgehend komplette gestempelte Sammlung, wenige Marken fehlen (WZ DDR: 25 Pfg Virchow, 80 Pfg Lack sowie einige Werte 5-Jahresplan), dafür ausgeschmückt mit etlichen Briefen, vorab sehr saubere Stempel in 6 Lindner-Vordruckalben
    1948-90

    200.00 CHF

  • German Democratic Republic

    • Lot 508

    Kleine Sammlung 32 Erst- und Sonderflüge, u.a. Segelflüge, aus den Jahren 1956/59
    1956/59 (32)

    100.00 CHF

  • German Democratic Republic Collections

    • Lot 506

    Prächtige, sozusagen komplette Sammlung der regulären Marken mit allen Blocks ungebraucht (wenig) bzw. postfrisch (ganz überwiegend), mit etwas sowjetischer Zone am Anfang. Dienstmarken sind nur sporadisch vorhanden, in 6 Borek-Vordruckalben
    1948-90

    200.00 CHF

  • German Democratic Republic Bulk lot

    • Lot 514

    Sammelsurium mit durchaus reichhaltigen Teilsammlungen, Restsammlungen und Dublettenalben ab Altdeutschland, dabei viel ältere DDR und auch SBZ. Dann auch Schachteln und Tüten sowie Steckkarten - Fundgrube! -GROSSLOS-
    1865-1960ca.

    100.00 CHF

Current Time: Saturday May 08th 2021 - 19:29 MET