• Weltraum, Raumfahrt, sonstige

    • Los 947

    Lot mit 2x Geschenkalbum MIT-Jubiläum 1965 wohl je komplett d.h. den guten Ausgaben der französischen und britischen Gebiete, dazu KABE-Vordruckalbum "Weltraum" 1966, alles postfrisch
    1965-66

    170.00 CHF

    • Los 936

    Vielseitige Sammlung Weltraum postfrisch gestempelt und auf Beleg bzw. FDC in 20 Bänden. Nach verschiedensten Kriterien gesammelt, Astronauten, Kosmos, Apollo, Skylab usw.; u.a. bessere Kleinbogen UdSSR dabei, total ca. 1500 Belegstücke -GROSSLOS-
    1960-90

    280.00 CHF

    • Los 934

    Schöne Sammlung Weltraumthematik ganze Welt in 3 Einsteckbüchern, dabei etliche bessere Ausgaben u.a.der Sowjetunion wie "Stratosphärenflug" 453-55, "Tscheljuskin" 499-508, "Lewanewskij" 527; dazu Vordruckalbum mit Klemmbinder der Firma Leuchtturm, ohne Inhalt
    1933-75ca.

    1100.00 CHF

    • Los 935

    Sammlung Weltraum-Belege quer durch die Welt, Hauptwert USA in 10 Briefalben, dabei ein Album mit Autographen auf Weltraumbelegen von Austronauten z.B. Alan Shepard oder John Glenn - oder bekannteren Personen der Weltraumindustrie u.a. Wernher von Braun, dann auch einige Autographen von amerikanischen Politikern wie Lyndon B. Johnson, Henry Kissinger etc. ebenfalls auf Weltraumbelegen, total 1070 Belege -GROSSLOS-
    1960-80ca. (1070)

    1700.00 CHF

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 14:09 Uhr MET