• Wappen/Fahne, Flaggen

    • Los 364

    Schöner Posten 254 Heimatbelege SZ, saubere Stempelabschläge, mit kleinen Ortschaften; dazu Ausschnitt mit 2x Pro Juventute 1920 7 1/2 Rp (Schwyzer Wappen) übereinstimmend gestempelt ERSTTAG 1 XII 20 SCHWYZ (selten!)
    1876- (255)

    460.00 CHF

    • Los 1

    Vaduzblock 1934: 1x ** und 1x gestempelt, gut erhalten, SBK 6700.-
    104 (2)

    1100.00 CHF

    • Los 427

    Kleiner Adler, sauber und farbfrisch, sehr gut gerandet (voller Rand an allen 4 Seiten sehr selten!), klar gestempelt mit roter Genfer Rosette und einwandfrei erhalten, sign. Richter, Att.+sign. Zumstein, SBK 2500.- +
    5

    700.00 CHF

    • Los 429

    Grosser Adler original haftend auf kleinem Briefstück gestempelt mit roter Genfer Rosette AW Nr. 4 und Nebenstempel GENEVE .. 49, Marke sauber und farbfrisch, vollrandig, zentrisch und sauber entwertet, einwandfrei erhalten, sign. Schlesinger, Att.+sign. Trüssel, SBK 2600.- +
    6

    360.00 CHF

    • Los 430

    Grosser Adler, sehr sauber und farbfrische Nuance, links an Randlinie geschnitten, sonst voll- bis überrandig, attraktiv, klar und übergehend auf kleines Damenbrieflein (nach Vernier) gestempelt mit roter Genfer Rosette AW Nr. 4, soweit perfekt erhalten, Bef.+sign. v.d.Weid, SBK 4900.-
    6

    480.00 CHF

    • Los 432

    Grosser Adler dunkelgrün, sauber und farbfrisch, vierseitig voll bis breit gerandet, leicht und sauber gestempelt mit roter Genfer Rosette AW 4 auf attraktivem Damen-Trauer-Brieflein von Genf 1849 nach Contamines adressiert, Marke hat kaum wahrnehmbaren waagrechtem Bug, soweit gut erhalten, Att. Marchand, SBK 7500.-
    7

    750.00 CHF

    • Los 2

    Hohe Werte 2-5Fr. je auf R-Eilbrief von Triesenberg an gleichen Adressaten in Zürich gelaufen, sehr gut erhalten, SBK 5750.-
    119/21 (3)

    550.00 CHF

    • Los 424

    Doppelgenf, mit Plattenfehler: schwarzer Ausläufer zur Schnittlinie rechts unten, sauber und farbfrisch, gute bis breite Ränder, klar und zentrisch entwertet mit roter Genfer Rosette AW Nr. 2, in der Mitte zwischen den Markenhälften unten kurzer Einriss und oben rückseitig verstärkt, soweit gut präsentierende und erhaltene klassische Marke, Att. Eichele, SBK 55'000.- + 500.-
    3.2.02

    9000.00 CHF

Aktuelle Zeit: 14.12.2018 - 01:15 Uhr MET