• Musik, Sänger, Gesangsvereine

    • Los 466

    ANSICHTSKARTEN: sehr schöne und reichhaltige Sammlung über ca. 700 nur bessere und gut erhaltene Karten Stadt Zürich, inkl. insbesondere ehemalige Vororte (heute Quartiere der Stadt), mit Festkarten, belebten Nahansichten, Strassenzügen, Hotels, Gasthäusern, Anlässen, auch einige lithographische Briefköpfe von Zürcher Firmen, einige kl. Schriften (z.B. vom Lesezirkel Hottingen), usw.
    -- Das Resultat von 50 Jahre Sammeltätigkeit -- !
    1900ca.- (700ca.)

    3800.00 CHF

Aktuelle Zeit: 27.01.2021 - 14:20 Uhr MET