• Menschen & Gesellschaft, Trachten

    • Los 108

    Vorläufer ungebraucht, wobei III ** sign. Zumstein und mit Att. Marchand, dann weitere ** und gestempelt 1915/18, SBK 3315.-
    1912/18

    280.00 CHF

  • Menschen & Gesellschaft, Trachten, allgemein

    • Los 50

    Trachtenserien 1934 und 1939-41 je Viererblocks auf FDC an gleichen Adressaten in Basel, gut erhalten, SBK (nur "normale" FDCs gerechnet) 2500.- +
    1934/41 (4)

    440.00 CHF

    • Los 111

    Saubere Sammlung Satzbriefe der 4 Jahrgänge 1915-18 in guter Erhaltung, R-Brief 1915 portogerecht von SCHWAMENDINGEN, mit Befund Marchand, SBK 2050.- +
    1915-18 (4)

    360.00 CHF

    • Los 112
    • J9

    10Rp Waadtländerin im Viererblock mit Zentrumstempel DAVOS-PLATZ fehlerfrei erhalten, Att.+sign. Berra, SBK 1900.-
    1916,6

    260.00 CHF

    • Los 116

    Sehr saubere Sammlung einheitlich Eck-gestempelt links unten und rechts unten (doppelt geführt!) im Ferrari-Album, mit Abarten, Blocks (Kehrdruckbogen ** anstatt gestempelt) und Blockausschnitten, schöne und gut erhaltene Sammlung, auch für Investor geeignet! SBK n.A.ca. 6800.-
    1913/76

    360.00 CHF

  • Menschen & Gesellschaft, Kinder

    • Los 406
    • J III

    PRO JUVENTUTE: Vorläufer ital. III gut zentriert und sauber gestempelt LAUSANNE 10.I.13. mit minimem Mangel rechts, soweit in guter Erhaltung, Att. Marchand, SBK 7500.-
    1912, PJ III

    380.00 CHF

    • Los 109
    • I-III

    Serie Vorläufer I-III im Viererblock postfrisch ** mit Originalgummi, einwandfrei erhalten, Attest Berra, SBK 6000.-
    1912,I-III (3)

    1100.00 CHF

    • Los 92

    Nr. 1211,Ab, 85Rp "Cocolino" mit Abart "grosser Putzer im Farbband oben rechts", wie Kartoffel, im Paar mit Normalmarke, noch nicht katalogisiert und bewertet. Dazu die 3 im Katalog bewerteten, kleineren Abarten Ab1, Ab2 u. Ab3; weiter noch andere nicht bewertete moderne Abarten bei den Nummern 1205, 1221 u. 1560, SBK 950.- ++
    2006/15 (14)

    260.00 CHF

Aktuelle Zeit: 26.09.2020 - 13:08 Uhr MET