• Menschen & Gesellschaft, Volksstämme, allgemein

    • Los 738

    Posten ca. 270 vor allem schwarz-weiss Ansichtskarten, vor allem ethnographische Sujets Bretagne und Savoyen
    1900-40ca. (270ca.)

    130.00 CHF

  • Menschen & Gesellschaft, Trachten, allgemein

    • Los 46

    FDC 1936 mit Stempel DAVOS PLATZ u. 1937 mit Stempel SEVELEN, beide sehr sauber, SBK 1100.-
    1936+1937 (2)

    320.00 CHF

  • Menschen & Gesellschaft, Kinder

    • Los 123

    Vorläufer Viererblockserie ungebraucht ohne Falz, gut zentriert und sauber erhalten, III z.T. leicht getönter Gummi, SBK **/* 2620.-, ** 6000.-
    1912,I-III (3)

    600.00 CHF

    • Los 122

    Vorläufer-Satz tadellos postfrisch **, Befund Eichele, SBK 1500.-
    1912,I-III (3)

    180.00 CHF

    • Los 127

    Jahrgänge 2006-08 komplett gestempelt ET, als Zwischenstege S82-S93, seltene Neuheit! SBK 2018 1520.-
    2006-08 (12)

    480.00 CHF

    • Los 126

    Jahrgänge 2006-08 komplett **, als Zwischenstege S82-S93, seltene Neuheit! SBK 2018 1520.-
    2006-08 (12)

    500.00 CHF

    • Los 170

    Posten 228 Belege Pro Juventute ab Beginn inkl. PJ-Karten u. -Briefli, dann weitere ab Strubel, auch hohe Werte, div. Wert- und Eilbriefe, etc.
    1858- (228)

    650.00 CHF

    • Los 560

    Wohlgestalteter ZIERBRIEF-Umschlag mit gemaltem Engel, frankiert mit 10Rp Nr. 61 von ZÜRICH 1897 nach Basel, Liebhaberpreis
    1897

    340.00 CHF

Aktuelle Zeit: 09.12.2018 - 22:53 Uhr MET