• Ansichtskarten, Glückwunsch, Zwerge

    • Los 572

    ZIERBRIEF-Umschlag mit humoristischer Zeichnung "S.A.C. Zwerge beim Bergsteigen" vorderseitig, Brief mit 50Rp Nr. 70A von ST.GALLEN via Brindisi nach der seltenen Destination Dehli in Britisch Indien, Liebhaberwert
    1888

    850.00 CHF

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Kinder

    • Los 897

    Sehr schöne Sammlung VALENTINE'S CARDS u. LETTERS, dabei Schokolade-Bildchen, verzierte Briefbogen, Sammel-Bilder verschiedenster Art, illustrierte Glückwunsch-Kärtchen, Trauerkärtchen, Memorabilien; von der Schweiz, F, GB, etc.
    1834- (132)

    180.00 CHF

    • Los 45

    Vorläufer franz., II auf Pro Juventute-Karte 1912 gestempelt GENEVE 12.12. Vorersttag, fehlerfrei erhalten, Bef. Marchand, SBK 1800.- +
    1912,II

    850.00 CHF

  • Ansichtskarten, Humor / Satire

    • Los 406

    Posten 66 AKs CH aller Art, dabei diverse gute MOTIVE, Künstler- und Kunstkarten, Abstimmungsreklame, etc.; dabei auch 28 ausländische Karten, auch bessere
    1898- (94)

    240.00 CHF

    • Los 559

    Illustrierter ZIERBRIEF-Umschlag mit humoristischer Zeichnung vorderseitig, mit 5Rp Nr. 60B frankiert von und nach Zürich, Liebhaberpreis
    1895

    220.00 CHF

    • Los 354

    ANSICHTS-KARTEN: sauberer Posten 68 bessere AKs AG, mit kleinen Orten, diverse humoristische "Rüebliland", auch 3 alte Landkarten von 1910
    1902- (71)

    480.00 CHF

  • Ansichtskarten, Autographen, sonstige

    • Los 723

    Alexander DUMAS (fils) 3-1/3 seitiger Brief an Chefredakteur des Figaro wegen eines Artikels über die Frage ob er seiner Tochter den Namen "Jeannine" geben wolle, bei Streichungen an zwei Stellen etwas Tintenfrass, sonst soweit gut erhalten
    1860ca.

    600.00 CHF

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 07:58 Uhr MET