• Reklame/Werbung

    • Los 241

    ANSICHTSKARTEN / STICHE: vielseitiger Posten 177 AKs, Stiche, Graphiken, Fotos u. dergleichen vom ganzen Kanton
    1830ca.- (177)

    200.00 CHF

    • Los 246

    Guter Posten 54 Karten vom ganzen Kanton NE, mit Nahaufnahmen, Lithos, Hotels, auch 1 illustrierter Prospekt mit Ansichten
    1900ca.- (55)

    80.00 CHF

    • Los 250

    ANSICHTSKARTEN: vielseitiger Posten 192 AKs u. Grafiken, Fotos, Stichen, Prospekten, usw. vom Kanton u. Stadt Bern, mit Bahnen, auch viele Hotels
    1900ca.- (192)

    200.00 CHF

    • Los 268

    ANSICHTSKARTEN: Posten 75 bessere AKs vom Kanton, dabei auch 1 Stich 1856 von Pension Curti in Rapperswil u. Büchlein Eisenbahn-Panoramakarten Ebnat-Nesslau
    1856- (77)

    80.00 CHF

    • Los 271

    Guter Posten 71 Heimatbelege GR, mit L1 "Ems bei Chur" auf Sitz.Helvetia mehrfach aus Archivlot nach Weinfelden, Zwergstempel; dann Landkarte Rhät. Bahn (ca.1912), 2 Prospekte von Pässen Bernhardin u. Splügen, usw.
    1862ca.- (71)

    100.00 CHF

    • Los 274

    Umfangreiche Sammlung über 1400 Karten Bündnerland in 6 alten Kartenalben, mit Chur, Chur-Arosa, Maloja, Sils-Maria, Bernina-Bahn, auch Werbe/Reklamehefte Fremdenverkehrsorte (meist Arosa) u. Hotels, einige Stiche, usw.-GROSSLOS-
    1900ca.- (über 1400)

    500.00 CHF

    • Los 279

    ANSICHTSKARTEN: Posten 130 bessere AKs, wovon ca. 30 Lithos; auch Quartieransichten, Nahaufnahmen; 4 lithogr. Briefköpfe
    1900ca.- (134)

    150.00 CHF

    • Los 637

    Sammlung 80 Kitsch- und Künstlerkarten, z.t. minimal frivole Sujets, Propaganda, Glückwünsche, Katzenkarten usw..
    1900-1930ca. (80)

    150.00 CHF

    • Los 747

    ANSICHTSKARTEN WERBUNG, REKLAME: interessanter Posten 82 Werbe-Karten für verschiedenste Produkte, wie Schokolade, Bier, Honig, Gummi-Absätze, etc.
    1898- (82)

    100.00 CHF

Aktuelle Zeit: 16.05.2021 - 17:31 Uhr MET