• Ansichtskarten

    • Los 441

    Nachlass rund 780 Karten in bunter Mischung mit besseren wie Lithos, dabei Ballon- u. Zeppelinkarten, Graubünden, Zürich inkl. Kanton, viel Militär WK I, mit Deutschland, Frankreich u. Italien, usw.
    1898ca.- (780ca.)

    1000.00 CHF

    • Los 814

    ANSICHTS-KARTEN SCHIFFE: Posten 110 Karten mit Schiffen aller Art, vor allem aus europäischen Ländern, dabei auch Lithokarte vom Rio de la Plata (Argentinien) 1900 nach Frauenfeld gelaufen
    1900ca.- (110)

    500.00 CHF

  • Ansichtskarten, AK-Künstler

    • Los 450

    KUNST- und KÜNSTLER-KARTEN: vielgestaltiger Posten ca. 750 Karten * / gestempelt, mit guten Motiven
    1910ca.- (ca.750)

    300.00 CHF

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, Ostern

    • Los 816

    ANSICHTS-KARTEN: altes, gut erhaltenes Kartenalbum mit ca. 240 sauberen "Kitsch"-Karten wie zu Ostern, Weihnachten, Neujahr, Geburtstagen, etc., viele aus Österreich, Bayern

    380.00 CHF

  • Ansichtskarten, Glückwunsch, sonstige

    • Los 794

    VALENTINE'S CARDS u. LETTERS: sehr schöne Sammlung, weiter auch Schokolade-, Abzieh- u. Heiligen-Bildchen, Märchen-, Glückwunsch- und Trauerkärtchen, von der Schweiz, GB, F, etc.
    1834- (228)

    200.00 CHF

  • Ansichtskarten, Humor / Satire

    • Los 817

    ANSICHTSKARTEN: Posten ca. 2440 Stücke, */gestempelt, alt bis neu, Landschaften, Ortschaften, Städte, Kunst- u. Künstlerkarten, Kitsch, Humor, Jux; vor allem europ. Länder, auch Übersee
    1900ca.- (ca.2440)

    600.00 CHF

  • Ansichtskarten, Sonderkarten, sonstige

    • Los 444

    1900ca.- (136)

    460.00 CHF

Aktuelle Zeit: 06.12.2019 - 22:02 Uhr MET