• Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Blöcke

    • Los 235

    Sammlung Dienstmarken ab Industrielle Kriegswirtschaft 1918 gestempelt u. **/* in 3 Steckbüchern, Sammlung gut bestückt, dazu Dubletten, SBK 2017 n.A.ca. 26'000.-

    550.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken

    • Los 233

    Gestempelter Bestand von DI bis DXII in Jumboalbum, praktisch nur kleineres und
    mittleres Material, auch viele Viererblocks und einige Einheiten/Bogen dabei, SBK n.A. 17'000.-+
    1918/96ca.

    550.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Dienstmarken

    • Los 234

    Teil-Sammlung u. Dubletten Verwaltungsmarken und internationale Aemter Genf, SBK n.A.ca. 6800.-

    300.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Sammlungen

    • Los 236

    Sammlung Dienstmarken ungebraucht (meist **) u./od. gestempelt mit vielen guten Werten ab IKW in Biella-Album, dabei Brief mit IKW 2/15 sign. Zumstein u. Att. Hoffner, SBK n.A.ca. 12'500.-

    700.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Lot

    • Los 240

    Lot meist komplette Serien postfrisch, wenige mit Falz, unkomplette Serien nicht gerechnet, SBK 3345.-
    1938-50

    190.00 CHF

    • Los 238

    Teil-Sammlung mit meist Satzmaterial der internationalen Organisationen SDN, BIT, BIE, OIR, OMS, UNO, auch einige Dienstbriefe, teils Freistempel-Frankaturen; dazu UNO Genf, SBK n.A.ca. 6500.-
    1922-

    340.00 CHF

    • Los 237

    Kleines sehr kompakt gestecktes Einsteckbuch mit vielen guten Serien und Werten, Lagerbuch mit Einzelwerten, kleine Werte unter 10.- nicht gerechnet SBK total 15'700.-; dazu noch ein drittes Lagerbuch */o gänzlich unberechnet
    1918-50

    800.00 CHF

    • Los 239

    Posten 34 Dienstbelege internationaler Organisationen Genf, meist nach USA, 1 Drucksache nach Guadeloupe, hohe BIT-Frankatur 5Fr+1Fr Nr. 90+85 auf komplettem Paketkleber
    1930ca.- (34)

    280.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Lot Nominale

    • Los 232

    Bestand DI - DXII ungebraucht, getrennt geführt für ** (SBK 5700.-) und
    * (SBK 7000.-), manches im Viererblock, total SBK 12'700.-, wovon für ca.
    5900.- IKW ohne Obligo
    1918/99

    550.00 CHF

    • Los 241

    Lot Aemter-Ausgaben ** für nominal ca. sFr. 470.-, wobei Nations Unies nicht mitgerechnet
    1956/2007ca.

    70.00 CHF

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 14:09 Uhr MET