• Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Dienstmarken

    • Los 186

    Seltene Werte **: je im 25er-Block postfrisch SDN 12z u. 23z, BIT 20 u. 11z; dazu 29x SDN 11, SBK 41'075.-
    1922- (8)

    2200.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Briefe Posten

    • Los 187

    Interessantes Lot INTERNATIONALE ÄMTER: mit 106 Dienstbelegen, UNO Nr. 1-11.A.01-06 (alle Aufdruckfehler) ** (SBK 3120.-), seltene Ersttag-Blätter OMS 1/24 2x (600.-+), ONU 1-11, OIR 1-8; u. dazu weitere Spezialitäten
    1922-

    340.00 CHF

    • Los 185

    Gutes Lot 18 Dienstbelege (2 Paketklebeetiketten, 1 Paketvorderseite) ab IKW, dabei 1 R-Brief von der Landesbibliothek in Bern 1939 nach Augsburg
    1919/56 (18)

    500.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Lot

    • Los 184

    Lot bessere Dienstmarken ab IKW gut erhalten, mit bespielsweise IKW 9-15 *, UNO 1-20 **, usw., SBK 2540.-

    240.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Lot Nominale

    • Los 188

    Posten Aemter-Ausgaben ** für rund sFr. 850.- nominal; lose, in Abotüten und Album mit Viererblocks, etwas gestempelt nicht gerechnet
    1955/2005ca.

    180.00 CHF

Aktuelle Zeit: 25.04.2019 - 11:53 Uhr MET