• Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken

    • Los 132

    Lot überwiegend komplette Serien verschiedener Ämter gestempelt oder postfrisch auf Steckkarten, einige wenige mit Falz, SBK 4600.-+
    1919/50

    480.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Briefe Posten

    • Los 131

    Sammlung Dienstmarken in guter Erhaltung, mit guten Sätzen der Genfer Ämter, teils mehrfach, IKW z.T. signiert (teils Zumstein), SBK n.A.ca. 21'000.-

    750.00 CHF

    • Los 133

    Reichhaltiger Posten 115 Dienstbelege Verwaltung u. internationale Genfer Ämter, dabei seltene Destinationen wie Estland, Beyrouth, Retourkarte nach Lisboa, dann 2 sehr seltene AR-Briefe (mit Rückschein), auch andere bessere Sendungsarten wie Express, Einschreiben, Nachnahmen, Mischfrankaturen, Retourpost, nachgesandte Belege, usw. usw. - Besichtigen! SBK 5560.- ++
    1927- (115)

    1100.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Schweiz Dienstmarken Lot Nominale

    • Los 134

    Posten mit Ausgaben der verschiedenen Ämter **, dabei Abo-Tüten, lose Werte, Bogen sowie Teilsammlungen auf Blättern (hier vieles zusätzlich gestempelt dabei), Nominal ** (Nations Unies nicht mitgerechnet) etwas über sFr. 1300.-
    1956/2008

    200.00 CHF

Aktuelle Zeit: 29.09.2020 - 04:13 Uhr MET