• Schweiz Pro Patria

    • Los 146

    Diverse Teil-Sammlungen Pro Patria gestempelt und ungebraucht (meist **), auch Viererblocks gestempelt (z.T. oET); dabei auch bessere wie 1z und 14c, z.T. sign./Befund, SBK 6000.-+
    1938-

    360.00 CHF

    • Los 142

    Sammlung der Einzelmarken inkl. 5c, sonst ohne Unter-Nrn, komplett einmal ** und einmal einheitlich links unten gestempelt; dann zusätzliche Teil-Sammlungen mit Voll-, Kronen- und Sonder-Stempeln; SBK ca. 3000.-
    1938/61

    100.00 CHF

    • Los 144

    Rundgestempelter, chronologisch geführter Bestand der Einzelmarken ab
    Nr. 1 in Einsteckbuch, SBK n.A. (nur Marken ab Kat. 5.- ger.) 6400.-+
    1938/75

    320.00 CHF

    • Los 140

    Teil-Sammlung Komitee-Umschläge aus 1941/55 (kompl. Jahrgänge), zudem Ausschnitte aus 1938/42, ferner Sonder- und Satzbriefe, ab 1953 auch FDC, total 66 Belege und 18 Briefteile
    1936/63 (84)

    320.00 CHF

  • Schweiz Pro Patria Sammlungen

    • Los 141

    Saubere Sammlung Viererblocks mit Zentrumstempel ab 1936 komplett, meist GLARUS gestempelt, 5c u. 14c je sign.+Att. Liniger
    1936-

    400.00 CHF

  • Schweiz Pro Patria Briefe Posten

    • Los 145

    Sauberer Posten 108 meist Bedarfsbelege, mit diversen Einzugsaufträgen, Satzbriefen und Viererblocks auf Brief, dabei auch 10Rp Ausschnitt aus Block 1940, SBK 4870.-
    1938/60 (108)

    260.00 CHF

  • Schweiz Pro Patria Lot Nominale

    • Los 143

    Saubere Sammlung meist je 2x gestempelt und **, wobei Blocks 1940 2x gestempelt und 3x **, 1942 je 3x gestempelt und **; dazu Sammlung Viererblocks ab 1938 ** und ab 1948 gestempelt, teils je doppelt, hoher Katalogwert
    1938/2000

    800.00 CHF

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 08:04 Uhr MET