• Schweiz Pro Juventute Blöcke

    • Los 226

    Blocklot sauber erhalten; **, gestempelt, auf Brief oder FDC
    1937/62

    260.00 CHF

  • Schweiz Pro Juventute

    • Los 196

    In den Einzelmarken komplette Sammlung ab 1913 bis 1961, einmal sauber
    rundgestempelt und einmal **, 1913 bis 1926 zusätzlich auch *; dann im
    Anhang kleine Teilsammlung mit Kronen-Stempeln ab 1940, etc., SBK
    ca. 3500.-
    1913/61

    120.00 CHF

    • Los 275

    Leuchtturm-Falzlosalbum mit guter Teilsammlung Frei/Werbe, Pro Juventute und Patria, Flug und WIII-Blocks; phasenweise gestempelt, dann
    wieder ** bzw. vereinzelt *, SBK ca. 6000.-
    1907/60ca.

    250.00 CHF

    • Los 302

    Sauberer Posten Blocks ab Nr. 1 u. WIII, Viererblocks Pro Juventute u. Frei- u. Werbemarken 1933/57, teils Ersttag gestempelt, SBK n.A.ca. 5900.-
    1933-

    340.00 CHF

  • Schweiz Pro Juventute

    • Los 274

    Posten postfrische Ausgaben auf Steckkarten und in Tüten, überwiegend in
    Serien, auch Viererblocks u. Einheiten, hauptsächlich Frei/Werbe, Pro
    Juventute und Patria, SBK 6000.-+; ferner einige bessere Ausgaben
    (PAX, Gebirgslandschaften) * (SBK * 1500.-), total SBK 7500.-+
    1907/63ca.

    460.00 CHF

    • Los 259

    Biella-Vordruckalbum mit gutem Grundstock Frei/Werbe, Pro Juventute/Patria und Blocks, frühe gemischt */** (SBK ca. 3500.-), ab 1947 nur noch ** inkl. für ca. sFr. 180.- frankaturgültige
    1881/1975

    460.00 CHF

  • Schweiz Pro Juventute

    • Los 273

    Posten ungebrauchte Ausgaben, allermeist **, in Steckalben, Tüten, Bogentaschen, etc., teilweise sortiert, anderes kunterbunt gemischt; vor allem Frei/Werbe, Pro Juventute und Patria; dabei auch Viererblocks und Bogen(serien); der Katalogwert nach SBK dürfte bei knapp 10'000.- liegen
    1907/63

    950.00 CHF

    • Los 189

    1200.00 CHF

    • Los 297

    Gut erhaltenes Lot Pro Juventute Viererblocks u. Blocks gestempelt (teils ET) u. **, dabei Pro Juventute 1922 Serie im Viererblock mit Zentrumstempel, 1947 ET, Block 1941 gestempelt, FDC 1951 dt., etc.
    1922/60

    190.00 CHF

    • Los 215

    Blocklot gut erhalten, gebraucht u. ungebraucht, dabei Naba 34 ** u. gestempelt, Juventute- u. Patriablocks, etc., SBK n.A.ca. 7000.-
    1934/55

    480.00 CHF

    • Los 188

    Posten Juventute der frühen Jahre, meist gut, teils etwas unterschiedlich erhalten, enthalten u.a. III ** (Att. Renggli 07), Viererblocks u. einzeln ** 1913-27, Blocks u. Blockausschnitte, SBK n.A.ca. 11'700.-
    1912/41

    440.00 CHF

  • Schweiz Pro Juventute

    • Los 281

    2 Vordruckalben mit recht gut ausgebauten Teilsammlungen Flug, Pro Juventute, Pro Patria u. vor allem Blocks WIII, dann etwas schwächer
    Aemter, Porto, etc., nahezu alles gestempelt, vereinzelt **, SBK 5500.-+
    1912/99

    250.00 CHF

    • Los 295

    Posten Bogen u. Bogenteile ** (meist) u. gestempelt, teils ganze Serien, Frei- Werbemarken, Pro Juventute, Pro Patria u. 4 Blocks (2x Blockbogen 1936, 2x Kehrdruckbogen 1953), auch etwas frankaturgültig; dazu 4 Sekula-Marken 3/20Rp von 1930 * inkl. 4 Kehrdrucke
    1921/63

    800.00 CHF

  • Schweiz Pro Juventute

    • Los 195

    Schöne Sammlung 1913/63, immer je 2x gestempelt und postfrisch geführt,
    inklusive allen Blocks, SBK knapp 8000.-
    1913/63

    480.00 CHF

    • Los 193

    Schön aufgezogene Ausstellungssammlung 1912-98 jeweils mit ungebrauchten Marken und einem Beleg pro Jahrgang gesammelt in 3 Bänden, dazu ein Arbeits-Album mit ähnlichem Material
    1912-98

    800.00 CHF

    • Los 194

    Sauberer Bestand **, praktisch nur Viererblocks, in Jumbo-Einsteckalbum
    ab 1913 bis 1963, SBK 18'500.-+
    1913/63

    900.00 CHF

    • Los 187

    Lagerbestand in Jumboalbum mit Vorläufer I und allen Einzelmarken
    (ohne Blocks) ab Nr. 1 bis 1963, SBK 14'400.-+
    1912/63

    460.00 CHF

    • Los 286

    Gutes postfrisches Lot mit u.a. Abart "offenes Auge", 3x Zwischensteg S12, Nabablock, Kehrdruckbogen, Markenheftchen Pro Juventute 1953 (1x dt. u. 2x fr.), etc., SBK ca. 4100.-
    1915/53

    360.00 CHF

    • Los 270

    Posten Bogen, Bogenteile u. Einheiten ** (wenig * oder gestempelt) in 3 Jumbo-Alben, Frei- Werbemarken, Pro Juventute, Pro Patria, auch Blocks, dabei 5 Altstoffbogen
    1907/56

    650.00 CHF

    • Los 214

    Sammlung Blocks postfrisch **, komplett inkl. Pro Juventute u. Pro Patria, SBK 2760.-
    1934/62

    240.00 CHF

  • Schweiz Pro Juventute

    • Los 277

    Umfangreicher, chronologisch geführter Bestand Frei/Werbe, Pro Juventute
    und Pro Patria in 2 Jumbo-Alben, alles mit Falz oder Falzspur, SBK * n.A.
    23'600.-+
    1907/63

    550.00 CHF

    • Los 191

    Lagerbuch der Einzelmarken (ohne Blocks) ab Nr. 1 (plus Vorläufer I),
    alles rund- und meist sauber gestempelt, SBK (bis 1963) 23'000.-+
    1912/98

    950.00 CHF

    • Los 202

    Grösserer Bestand Viererblocks gestempelt, etwas unterschiedlich, insbesondere anfänglich meist mit 2 oder
    mehreren Stempeln (SBK 6800.-), mit einem Zentrums-Stempel
    SBK 15'000.- (bis 1963 gerechnet), total SBK 21'800.-
    1917/94ca.

    550.00 CHF

    • Los 94

    Gut ausgebaute Grundstock-Sammlung der verschiedenen Gebiete aus 1961/99 in Vordruckalbum sowie in Steckseitenklemmbinder; SBK 3300.-+
    1961/99

    200.00 CHF

    • Los 90

    Kleine Sammlung diverser Ausgaben und Serien sowie 3 FDC aus 1913/60,
    SBK 1350.-+
    1913/60

    190.00 CHF

Aktuelle Zeit: 12.11.2019 - 14:10 Uhr MET