• Schweiz Ziffermuster Ganzsachen

    • Los 438

    Sehr schöner Tüblibrief 10Rp mit 3 Stück 10Rp Nr. 55a weisses Papier von HERISAU 1882 nach Mazatlan (in Mexico am Pazifik), Überseebrief nach seltener Destination! Fehlerfreie Erhaltung, Attest+signiert Guinand, Liebhaberwert !
    40Rp

    250.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Postkarten

    • Los 258

    Nettes Lot 63 Heimatbelege Uri, dabei seltene Stempel kleiner Orte, dazu Heftchen von 1930 über das Maderanertal
    1895- (64)

    80.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Sammlungen

    • Los 216

    Schöne Sammlung gestempelt mit Freimarken ab 1882, Pro Juventute u. Pro Patria in 3 Lindner-Luxusalben aufgezogen. Weitgehend komplett, teils mehrfach, mit vielen Ia-VOLL-Stempeln, mit Abarten u. Briefen aufgelockert; einige Werte geprüft, gute Erhaltung, hoher Katalogwert (im Internet vollständig abgebildet bis 1947)
    1882/1988

    1000.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Briefe Posten

    • Los 259

    Guter Posten 78 Heimatbelege SZ ab Vorphila, dabei kleine Orte mit seltenen Stempeln
    1840- (78)

    100.00 CHF

    • Los 266

    Posten 59 Heimatbelege AI u. AR ab "Sitzende", mit Bahnpost, Ansichtskarten, usw.
    1864- (59)

    80.00 CHF

    • Los 437

    Guter Posten 29 saubere Belege der Periode Semiklassik 1882/1915, dabei Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, Bunt- u. Mischfrankaturen (mit Tellausgaben), seltene Destinationen, div. Belege signiert
    2/75Rp (29)

    150.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Lot

    • Los 451

    SEMIKLASSIK: Wunderschachtel mit Nachlass Ausgaben Sitzende Helvetia bis 1907, mit Dubletten, Teilsammlungen, usw.; interessante Fundgrube für v.a. Abarten- u. Stempel-Sammler (Plattenfehler, Retouchen), da vieles total ungesichtet, sehr hoher Katalogwert - nichts gerechnet, nichts gezählt !
    1862/1907

    300.00 CHF

    • Los 427

    Schöne u. fehlerfreie 15Rp Nr. 57 mit Befund Marchand, dazu kl. Lot mit einigen weiteren besseren Werten, auch Abstempelungen wie Strahlenstempel CERENTINO
    57-

    80.00 CHF

    • Los 214

    Gutes Lot 7 alte Rundsendehefte (von ca. 1994) mit Freimarken ab 1882, Juventute u. Patria in guter Qualität, viele bessere Marken sauber gestempelt, mit Preisen von Fr. 6350.- ausgezeichnet
    1882/1960

    150.00 CHF

    • Los 426

    Gutes Lot Ziffern gestempelt mit Serie weisses Papier u. zusätzlich Nr. 57 (53 u. 57 je mit Befund Marchand), dann ab A nur bessere Werte, alles mit je 1 sauberen Rundstempeln u. in guter Erhaltung, SBK ca. 4000.-
    53/85

    250.00 CHF

    • Los 455

    Sehr reichhaltiger u. interessanter Posten ca. 200 ZIFFERN-Belege in guter Erhaltung, mit vielen möglichen Sendungsarten wie Express, Einschreiben, Nachnahmen, usw., auch Misch- u. Bunt-Frankaturen, weisses Papier, seltene Destinationen wie nach Indien, usw., SBK (nur bessere Belege gerechnet) über ca. 9300.-
    1882/1908 (ca.200)

    400.00 CHF

Aktuelle Zeit: 06.05.2021 - 06:58 Uhr MET