• Schweiz Ziffermuster

    • Los 388
    • 54a

    5Rp weisses Papier im Viererblock sauber gestempelt CHAUX DE FONDS VI 82, minime Mängel jedoch soweit in guter Erhaltung, Att.+sign. Guinand, SBK 1400.-
    54a

    280.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Markenheftchenblaetter

    • Los 255

    Sammlung 35 Markenheftchen-Blätter ungebraucht ab Ziffern, mit 2x von 5Rp Nr. 82, 1x 83, 1x 61, stammend aus Heftchen Nr. 0-2, 0-3, 0-4, usf.
    1904- (35)

    1100.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Ganzsachen

    • Los 387

    Posten 85 Ziffernbelege, mit 2 von Wattwyl 1897 respektive Lichtensteig 1903 nach Bombay, 1 Nachnahmeschein von Novaggio, 53 auf Drucksache von Basel, diverse Nachnahmen
    53- (85)

    200.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Sammlungen

    • Los 243

    Gute Teil-Sammlung Freimarken ab Strubel in Album aufgezogen, mit Nrn. 53/57, 66/71B, alles gestempelt / Briefen (teils **), div. Abarten, 2 Attesten; dazu Album mit Belegen ab Strubeln (12) bis neu, auch Sitzende Helvetia, Ziffern, Tüblibriefe, etc.
    1860/1960

    1000.00 CHF

    • Los 250

    Lot 181 Belege ab Sitzende Helvetia bis 1955, überwiegend Trauerbriefe mit Kreuzziffer-Frankaturen
    1864-1955 (181)

    160.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Briefe Posten

    • Los 386

    Sauberes Lot 33 Ziffern-Belege mit 1) einige Streifbänder mit Zusatzfrankaturen nach Goeggingen, Bayern u. Liverpool, 2) RL-Brief v. WAELDI TG nach Wangen (Baden), 3) Mischfrankatur mit Tellmarke, 4) weisses Papier 2Rp Nr. 53 u. 15Rp Nr. 57 je auf Nachnahmen, etc., SBK ca. 3400.-
    53/85 (33)

    200.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Lot

    • Los 399

    SEMIKLASSIK: Schachtel voll Teil- und Rest-Sammlungen, auch Dubletten, viel Material kunterbunt, nichts gerechnet, nichts gezählt - besichtigen - Fundgrube
    1862/1907

    420.00 CHF

    • Los 389

    Sauberer und geordneter Posten von einigen 10'000 Ziffermarken meist gestempelt, dabei viele schöne VOLL-Stempel, sicher auch Abarten, einige Abstempelungen, etc.
    1882-

    500.00 CHF

    • Los 402

    Gutes Lot Strubel bis 1907, mit 4 Strubelbriefen, wobei ein Brief mit 24B vollrandig auf sauberem RL-Brief Nov. 1856 von Basel nach Mülhausen (sign. Marchand), dann 30Rp rot Nr. 33 (*) und weitere Semiklassik
    1856/1907

    550.00 CHF

  • Schweiz Ziffermuster Stempel

    • Los 404

    Interessantes Lot Semiklassik der Periode 1882/1907 mit: 1) Ziffer weisses Papier Nr. 53 (*), sign. Marchand, 2) einige lose Marken mit Abstempelungen und Perfins, 3) 82 Belege, dabei Halbierung, rare Destinationen wie Mexico, Chile, etc., Abstempelungen, illustrierte Briefe, usw.
    1882/1907 (82+)

    460.00 CHF

Aktuelle Zeit: 30.09.2020 - 18:04 Uhr MET