• Schweiz Ortspost

    • Los 448

    T.36 sauber und sehr farbfrisch, mit gutem bis breitem Rand an allen 4 Seiten, klar gestempelt mit schwarzem P.P. von Solothurn AW Nr. 240, in sehr guter Erhaltung, Att. Rellstab, SBK 2100.- +
    14I

    400.00 CHF

    • Los 449

    T.23, mit Plattenfehler "Randlinie oben rechts unterbrochen", sauber und farbfrisch, sehr gut gerandet, klar entwertet mit schwarzem P.P. vom VIII. Postkreis, in fehlerfreier Erhaltung, Att.+sign. v.d.Weid, Katalogwert 2400.- +
    14I.2.05

    650.00 CHF

    • Los 447

    T.27 sehr sauber und farbfrisch, allseitig gut bis breit gerandet, klar gestempelt mit schwarzer Genfer Gitterraute AW Nr. 101 und fehlerfrei erhalten, Att.+sign. Moser, SBK 2100.-
    14I

    550.00 CHF

    • Los 443

    T.3 sauber und farbfrisch, ringsum voll- bis breitrandig, klar gestempelt mit schwarzer Aargauer Raute und fehlerfrei erhalten, Befund Rellstab, SBK 2300.-
    13I

    500.00 CHF

    • Los 450

    T.14+15 im waagr. Paar, sauber und farbfrisch, unten ergänzt, respektive kunstgerecht verschönt, sonst allseits weissrandig, klar gestempelt mit eidgenössicher Raute auf attraktivem Damenbriefchen von BREMGARTEN 1851 nach Zürich, Att. Hermann, SBK 7000.-
    14Ia

    600.00 CHF

    • Los 446

    T.39+40 im waagr. Paar, sauber und farbfrisch, mit sehr gutem Markenschnitt, auf weissen Faltbrief übergehend entwertet mit attraktivem, rotem Tintenzug, von NEUENECK Nov. 1850 nach Bern, sehr gut erhaltenes Paar auf dekorativem Berner Faltbrief, ausführlicher Att. Hermann, SBK 14'000.-
    13IIa

    1500.00 CHF

    • Los 444

    T.19 sauber u. farbfrisch, rechts oben minim berührt, sonst vierseitig gut bis breit gerandet, klar, voll und auf Drucksache übergehend gestempelt mit schwarzem PP von AARAU, DS 1851 nach Reigoldswil BL adressiert, soweit gut erhalten, seltene Einzelfrankatur, Att. Marchand, SBK 9500.-
    13I

    1000.00 CHF

  • Schweiz Ortspost Stempel

    • Los 452

    Poste Locale OHNE Kreuzeinfassung, T.10 mit kleinen Spuren von Kreuzeinfassung, sauber und farbfrisch, ringsum gute bis breite Ränder, klar und zentrisch entwertet mit P.P. im Kästchen AW Nr. 273 (Postkr. III+IV), oben links minimaler Eckknitter ohne Bedeutung, sehr gut erhalten, sehr seltene Marke ohne Einfassung, Att. Eichele, SBK 35'000.-
    14II.1.01

    13000.00 CHF

    • Los 445

    T.2 sauber und farbfrisch, voll- bis breitrandig, klar und kontrastreich entwertet mit roter eidgenössischer Raute, rückseitig minim hell, soweit gut erhalten und attraktiv! Sign. Richter, Att. Rellstab, SBK 3800.-
    13II

    950.00 CHF

    • Los 451

    T.1 tiefschwarz, sehr sauber und farbfrisch, ringsum sehr gut gerandet, klar und zentrisch gestempelt mit "P." von Unterseen BE, rechts unten klwinwa Risschen, soweit in sehr guter Erhaltung, sign. Locher, Att. v.d.Weid, SBK 2300.- +
    14Ib

    220.00 CHF

Aktuelle Zeit: 09.12.2018 - 22:14 Uhr MET