• Schweiz Übergangszeit, Waadt, Neuenburg, Winterthur

    • Los 478

    Neuenburg, sauber u. farbfrisch, allseitig regelmässiger u. breiter Rand, klar gestempelt mit schwarzer eidg. Raute, links unten kl. Einriss u. rückseitig dünne Stelle, soweit gut erhalten u. schön präsentierend, Att. Rellstab, SBK 5400.-
    11

    340.00 CHF

  • Schweiz Übergangszeit, Waadt, Neuenburg, Winterthur Sammlungen

    • Los 351

    Werthaltige Schweiz-Sammlung gestempelt ab Beginn 1843 bis u.mit Pro Patria im Leuchtturm-Album, etwas unterschiedlich, meist aber gut erhalten, über 50 Atteste od. Befunde; Hauptwert Altschweiz (davon fast alle Stücke geprüft), SBK n.A.ca. 76'000.-
    1843/1960

    5500.00 CHF

Aktuelle Zeit: 06.12.2019 - 22:01 Uhr MET