• Schweiz Kanton Basel

    • Los 311

    Basler Taube, gestempelt mit rotem, echtem 2-Kreis-Stempel Basel, Marke echt jedoch repariert, laut Attest Hermann "präsentabler Lückenfüller", SBK 20'000.-
    8

    1700.00 CHF

  • Schweiz Kanton Basel Stempel

    • Los 309

    Basler Taube, 14. Marke des Bogens, mit gut ausgeprägtem Relief, sauber u. farbfrisch, Schnitt unterschiedlich, meist gut. Klar entwertet mit rotem 2-Kreis-Stempel von Basel, rückseitig leicht dünne Stelle, Attest Eichele, SBK 20'000.-
    8

    3200.00 CHF

    • Los 310

    Basler Taube, gestempelt mit rotem Zweikreis von Basel, echt, jedoch mit Mängeln u. rep., sehr schön präsentierend, sing. Richter, Attest Moser, SBK 20'000.-
    8

    2000.00 CHF

Aktuelle Zeit: 19.06.2021 - 07:58 Uhr MET