• Schweiz Kantone Genf

    • Los 476

    Waadt 5, sauber u. farbfrisch, gut u. regelmässig gerandet, klar gestempelt mit schwarzer eidg. Raute, kleine dünne Stelle u. kurzes Risschen unten im Rand, echt u. soweit gut erhalten, schön präsentierend, SBK 2500.-
    10

    260.00 CHF

    • Los 466

    Dunkelgrüner Adler entwertet mit roter Genferrosette AW Nr. 4, etwas knapp an Randlinie geschnitten, jedoch vollrandig u. fehlerfrei erhalten, Attest Rellstab, SBK 4000.-
    7

    440.00 CHF

    • Los 477

    Neuenburg sauber u. farbfrisch, vierseitig sehr gut u. regelmässig gerandet, klar gestempelt mit schwarzer eidg. Raute, rückseitig dünne Stellen, soweit gut erhalten u. schön präsentierend, Bef. Marchand, SBK 5400.-
    11

    380.00 CHF

    • Los 465

    Kleiner Adler, vollrandig, klar und übergehend entwertet mit roter Genfer Rosette AW Nr. 2 auf kleinem Brieflein mit klarem, rotem Nebenstempel GENEVE 1847 nach Cologny, min. Mangel, soweit gut erhalten, Bef. Rellstab, SBK 4800.-
    5

    440.00 CHF

  • Schweiz Kantone Genf Ganzsachen

    • Los 469

    5Rp Ausschnitt des Briefumschlages, sauber u. farbfrisch, allseitig breite Ränder, entwertet mit roter Genferrosette AW Nr. 3, minim hell, soweit gut erhalten, Att. Eichele, SBK 5000.-
    07

    750.00 CHF

    • Los 468

    Ganzsachen-Ausschnitt 5C. auf Briefstück übergehend gestempelt mit roter Genferrosette AW Nr. 6, in sehr guter, fehlerfreier Erhaltung, m. Attest+sign. v.d.Weid, SBK 5000.-
    07

    2600.00 CHF

  • Schweiz Kantone Genf Stempel

    • Los 475

    Waadt 5, sauber u. farbfrisch, allseitig breit geschnitten mit weitgehend vorhandenen Trennungslinien, leicht gestempelt mit roter Genfer Rosette AW Nr. 3, rechts unten unbedeutendes Eckfältchen, soweit fehlerfrei u. schön erhalten, Attest Nussbaum, SBK 2500.-
    10

    340.00 CHF

    • Los 467

    Dunkelgrüner Adler sauber u. farbfrisch, gut gerandet (mit Bogenrand rechts), klar entwertet mit roter Genfer Rosette, leicht falzdünn, soweit gut erhalten, Befund Marchand, SBK 4000.-
    7

    700.00 CHF

    • Los 474

    Waadt 4, sauber u. sehr farbfrisch, allseitig breite Ränder, schön u. klar entwertet mit Genfer Rosette AW Nr. 5, minim hell, doch gut erhaltene, schöne u. seltene klassische Marke! Attest Eichele, SBK 27'000.-
    9

    4200.00 CHF

    • Los 463

    Kleiner Adler, sauber u. farbfrisch, auf 3 Seiten aussergewöhnlich breiter Schnitt der sehr eng gedruckten Marke, klar gestempelt mit der 1. roten Genferrosette, das Papier ist fehlerfrei erhalten, Att. Hunziker, SBK 2500.-
    5

    360.00 CHF

    • Los 464

    Kleiner Adler, sauber u. farbfrisch, alle 4 Ecken kurz zum Achteck beschnitten (Kuriosität), an den Seiten vollrandig, klar u. leicht gestempelt mit roter Genferrosette, daneben auf schönem kl. ZIERBRIEFCHEN roter 2-Kreis-Stempel GENEVE... (ohne Jahr), Marke gehört original auf diesen Brief! Schöner Beleg soweit gut erhalten, Befund Moser, SBK 4800.-
    5

    1200.00 CHF

Aktuelle Zeit: 12.12.2019 - 04:41 Uhr MET