• Schweiz Kanton Zürich Stempel

    • Los 330
    • 2W

    Zürich 6, Type II, 2. Marke des Bogens, mit gut sichtbaren waagr. Untergrundlinien, sauber und farbfrisch, allseitig gute bis breite Ränder, schön zentrisch entwertet mit klarer roter Zürcher Rosette und einwandfrei erhalten, Attest Eichele, SBK 2300.- +

    800.00 CHF

    • Los 324
    • 1S

    Zürich 4 mit markant ausgeprägten roten, senkrechten Unterdrucklinien, sauber und farbfrisch, ringsum breit gerandet, klar entwertet mit leuchtend roter Zürcher Rosette, rückseitig minim helle Stellen ohne Bedeutung, soweit gut erhalten, sehr schön präsentierende klassische Marke! Attest v.d. Weid, SBK 24'000.-
    1S

    6000.00 CHF

    • Los 325
    • 1W

    Zürich 4, T.III, mit kräftigem Schwarzdruck, sichtbaren roten Unterdrucklinien, sauber und sehr farbfrisch, klar entwertet mit roter Zürcher Rosette, etwas schmal gerandet jedoch fehlerfrei und gut erhalten (!), sign. Köhler, Attest Rellstab, SBK 32'000.-
    1W

    3400.00 CHF

    • Los 326
    • 1W

    Zürich 4, T.I, mit waagrechten roten Unterdrucklinien, breit gerandet ringsum, klar entwertet mit roter Zürcher Rosette, repariert jedoch echt und schön präsentierend, Befund Eichele, SBK 32'000.-
    1W

    2800.00 CHF

    • Los 327
    • 2S

    T.III, 78. Marke des Bogens, sauber und farbfrisch, mit sehr gut sichtbaren Unterdrucklinien, rundum sehr gut gerandet, klar entwertet mit schwarzer Zürcher Rosette, schöne klassische Marke einwandfrei erhalten, Att. Marchand, SBK 2500.- +

    850.00 CHF

    • Los 328
    • 2S

    Zürich 6, T.IV, 4. Marke des Bogens, mit senkrechten roten, gut sichtbaren Untergrundlinien, sauber und farbfrisch, allseitig gute bis breite Ränder, schön zentrisch und übergehend entwertet mit klarer, roter Zürcher Rosette auf Briefstück, daneben 2-Kreis-Stempel Zürich 15/9 43, herrliches klassisches Belegstück einwandfrei erhalten, sign. v.d.Weid, Attest Eichele, SBK 2500.- +

    2600.00 CHF

    • Los 329
    • 2S2.04.b

    Zürich 6, T.IV, 89. Marke des Bogens, mit deutlichen roten, senkrechten Untergrundlinien, mit Plattenfehler 2.04b, sauber und farbfrisch, ringsum gut bis breit gerandet bis auf kurze knappe Stelle links unten, klar und übergehend gestempelt mit schwarzer Zürcher Rosette auf saub. vollständigem Brief von UNTERSTRASS 1845 nach Rümlang, schöner klassischer Brief einwandfrei erhalten, Att. Eichele, SBK 6350.-
    2S.2.04b

    3400.00 CHF

    • Los 331
    • 2W

    Zürich 6, T.IV, 59. Marke des Bogens, mit waagrechten Untergrundlinien, sauber und farbfrisch, sehr gut gerandet (weissrandig), deutlich entwertet mit roter Zürcher Rosette, minime Mängel, soweit gut erhalten und schön präsentierend, Attest v.d.Weid, SBK 2300.-

    480.00 CHF

Aktuelle Zeit: 30.09.2020 - 08:16 Uhr MET