• Sammlungen und Posten Motive Blöcke

    • Los 189

    1200.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive

    • Los 130

    Moderne ABARTEN: kl. Sammlung ** mit "Stuhl" ungezähnt (1120.1.09, Bef. Eichele), "Kirschen" mit starker Verschiebung Druckfarben (1207,Ab.2, Att. Renggli 2010), dazu 2 noch nicht katalogisierte Abarten (Flecken) bei 1213 (Zwetschgen, Bef. Renggli 2009) u. 1239 (Kauz, Attest Glanzmann), alle 4 tadellos, SBK 3600.- ++
    1120.1.09/1239 (4)

    550.00 CHF

    • Los 822

    Partie europäische Blocks in 5 Alben, wohl nur postfrische, jeder Block nur einmal enthalten, mit besseren - Motivfundgrube!
    1937-99

    340.00 CHF

    • Los 86

    Sammlung Sammelblätter * ab Nr. 1 (frühe sind auch * selten!) bis 1963 u. gestempelt Ersttag ab 1949 bis 1977, gute Erhaltung
    1933/77

    550.00 CHF

    • Los 79

    Posten 121 saubere FDCs Werbemarken bis Blocks WIII, teils ins Ausland echt gelaufen, SBK 7200.-
    1937/61 (121)

    440.00 CHF

    • Los 77

    Posten 95 FDCs Frei- u. Werbemarken, mit einigen Blocks u. etwas KZS, allermeist gut erhalten, diverse geprüft Marchand; dabei wenige Belege nicht Ersttag, SBK n.A. 13'300.-
    1919- (95)

    1500.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive Automatenmarken

    • Los 1006

    Sauberer Posten ATM, dabei Schweiz und Ausland, teils bessere, oftmals mehrfach, wie Brasilien 1979 oder Norwegen Tromsö FDC usw.., meist in Tüten oder auf Steckkarten, wie angeliefert - enormer Anschaffungspreis!
    1978-

    460.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive Postkarten

    • Los 793

    1780-1960ca. (184ca.)

    320.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive Autographen

    • Los 957

    17.10.2019: Das Autogramm von Elisabeth Taylor Burton ist abhanden gekommen

    AUTOGRAPHEN: Sammlung 31 Autographen, allermeist auf Briefumschlägen (der Sammler sandte diese jeweils den Personen, die unterschreiben sollten), darunter viele Berühmtheiten wie Liz Taylor, Erzbischof Makarios, Kaiser Haile Selassie, Chiang-Kai Scheck, Leopold S. Sengor, David Ben Gurion, Golda Meir, Marc Chagall, Rainier III und Grace von Monaco, Bruno Kreisky, Oskar Kokoschka, Arthur Rubinstein
    1960-75ca. (31)

    460.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive Sammlungen

    • Los 943

    EISENBAHN-MOTIV, Sammlung in 5 Ordnern, wovon 2 mit Ansichtskarten einer mit Dokumenten, Belegen, FDCs, und zwei Ordner mit Briefmarken, darunter vielen besseren Sätzen, insbesondere Belgien und Spanien - hier hoher Katalogwert!
    1900-2000ca.

    650.00 CHF

    • Los 944

    FLUGWESEN: Sammlung in 5 Ordnern, dabei Ansichtskarten, mit viel Swissair und auch Reproduktionen älterer Plakate und Karten, fast ein Ordner Bertrand Piccard Ballonflug, ein Ordner Belege FDCs sowie zwei Bände mit Marken ganze Welt, u.a. auch besseren Ausgaben, Concorde usw.
    1920-2000ca.

    360.00 CHF

    • Los 949

    HERALDIK: Teil einer aufgezogenen Ausstellungssammlung, dazu gleiches Motiv Jumboalbum + Briefalbum (auch mit losen Marken) - vielfältig!
    1860-1990

    240.00 CHF

    • Los 26

    Teilsammlung u. Dubletten in 4 Steckbüchern, SBK n.A.ca. 7300.-
    1917/2000

    120.00 CHF

    • Los 17

    Grundstocksammlung aller Gebiete, bis 1944/45 auf Blättern aufgezogen
    */o, u.a. Vaduzblock *, anschliessend in Einsteckalbum ** (meist)/*/o, SBK
    n.A. 10'000.-+
    1912/63

    600.00 CHF

    • Los 15

    Gut bestückte Teilsammlung im Lindner-Album, mit Vaduzblock (*) u. vielen besseren Werten u. Sätzen gut erhalten, auch einige Belege, hoher Katalogwert
    1912/60

    550.00 CHF

    • Los 948

    HERALDIK, vielfältige Sammlung zumeist ungebraucht, beziehungsweise postfrisch in 5 grossformatigen Einsteckbüchern, wenige Marken gestempelt, recht hoher Katalogwert
    1860-1980ca.

    240.00 CHF

    • Los 954

    Posten konfektionierte Alben: offizielles Album UIT Album 1965, offizielles Album UPU 1974, WWF 4 Bände aus 1988-2006 + normales Einsteckalbum Tiere, Olympische Spiele 1980 1 Band, Olympische Spiele 1984 4 Bände + grosser Stapel lose Blätter auch 1984; Rubens 1 Album - 6 Alben mit meist gestempelten Marken, nach Motiven sortiert - hoher Einstandspreis! -GROSSLOS-
    1950-2006

    320.00 CHF

    • Los 38

    Sammlung teilweise gestempelt und postfrisch gesammelt, ab 1996 bis 2018 mutmasslich komplett, Frankaturwert hochgerechnet ca. sFr. 1340.-
    1960-2018

    550.00 CHF

    • Los 832

    Komplette Sammlung Europa-CEPT postfrisch und gestempelt in 4
    Steckalben, der postfrische Satz von Luxembourg 1956 hat etwas getönten Gummi
    1956-83

    200.00 CHF

    • Los 950

    Posten diverse Motive in 9 Einsteckalben, oft einfach, dennoch mit einigen besseren, dabei Tiere, Blumen/Pflanzen, Weltraum, Gemälde, Kultur in 9 Einsteckalben -GROSSLOS-
    1900-2000

    300.00 CHF

    • Los 14

    Saubere Teil-Sammlung ab 1912, schön aufgezogen in Schaubek-Album, dabei 1980/2005 meist Vollstempel Ersttag, SBK n.A.ca. 12'000.- / dazu 3 weitere Alben mit Teil-Sammlung **/* inkl. Frankaturware (SBK bis 1960 ca. 3500.-), total SBK n.A.ca. 15'500.-
    1912/2005

    400.00 CHF

    • Los 37

    Komplette Sammlung postfrisch **, tadellos im Leuchtturmalbum, LBK geschätzt ca. 3700.-
    1945-95

    240.00 CHF

    • Los 942

    1950-2010ca.

    1700.00 CHF

    • Los 946

    SCHIFFE, viele komplette Serien quer durch die Welt, auch Boote, Seefahrer usw. Vielfach British Commonwealth, auch franz. oder ex französische Gebiete etc. Ganz überwiegend postfrische Abosammlung in 6 Einsteckbüchern + Abotüten (jahrweise assortiert), sehr hoher Einstandspreis! -GROSSLOS-
    1976-2004ca.

    2200.00 CHF

    • Los 952

    Abo-Sammlung "Ungezähnte Weltraritäten" in 4 entsprechenden Alben
    1940/2000ca.

    260.00 CHF

Aktuelle Zeit: 20.11.2019 - 02:26 Uhr MET