• Sammlungen und Posten Motive Postkarten

    • Los 898

    ANSICHTS-KARTEN SCHIFFE: reichhaltiger Posten ca. 300 meist ältere Karten mit Schiffen aus der ganzen Welt, meist Europa mit viel Frankreich (z.B. Dünkirchen), auch USA, Canada, usw.; v.a. Meerschiffe, inkl. Kriegsschiffe u. Segelschiffe, Abbildungen von Meerhäfen
    1898- (ca.300)

    260.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive Memorabilien

    • Los 897

    Sehr schöne Sammlung VALENTINE'S CARDS u. LETTERS, dabei Schokolade-Bildchen, verzierte Briefbogen, Sammel-Bilder verschiedenster Art, illustrierte Glückwunsch-Kärtchen, Trauerkärtchen, Memorabilien; von der Schweiz, F, GB, etc.
    1834- (132)

    180.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive Sammlungen

    • Los 901

    Posten mit 9 Alben + 4 Boxen für Steckkarten mit vor allem Motivmaterial - u.a. Tiere, Blumen, UIT, Schiffe, Malaria usw. - dabei gesuchte Ausgaben -GROSSLOS-
    1920-1990ca.

    850.00 CHF

    • Los 902

    Sammlung Papstreisen in 18 Briefalben + Schachtel (mit Grossformaten), einige Belege zu anderen katholischen/christlichen Themen, total gut 1500 Belege -GROSSLOS-
    1962-2005 (1500+)

    150.00 CHF

    • Los 900

    Sammlung mit rund 100 Belegen Rotes Kreuz, Bedarfs- und Sammlerpost + etwas lose Marke + div. Rot-Kreuz-Abzeichen. Dazu gut 50 Belege Polarpost und rund 500 CB-Funker-Karten vieler verschiedener Länder
    1910-80ca. (650+)

    280.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Motive Lot

    • Los 899

    Partie Motivmaterial u.a. Sammlung Madonna **, Sammlung 2 Alben Tiere */** und gestempelt. Zwei Geschenkhefte Libyen aus Gaddafis Zeiten, Sammlung Persönlichkeiten in Einsteckbuch, kleine Sammlung Olympiade 1988, Archäologie usw.
    1920-1990

    100.00 CHF

Aktuelle Zeit: 22.10.2018 - 07:48 Uhr MET