• Sammlungen und Posten Skandinavien Markenheftchen

    • Los 468

    Schöner Bestand Dänemark, Norwegen, Island Aland und Grönland, vorab moderne Ausgaben, Hauptwert Grönland (mit auch etwas gestempelten Ausgaben bei Norwegen) in 9 Einsteckalben, viele Markenheftchen in zusätzlicher Schachtel. Hauptwert modernere Ausgaben 1960-2010, Motivfundgrube -GROSSLOS-
    1945-2010

    500.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Skandinavien Briefe Posten

    • Los 467

    Vielfältige Partie von 186 Belegen, Norwegen, Schweden (mit 3x 30 = 90-Öre-Frankatur 1860 in die Schweiz), klassische Belege Dänemark; viele Ganzsachen, viele Ansichtskarten
    1860- (186)

    600.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Skandinavien Lot

    • Los 466

    SKANDINAVIEN: Gute Partie mit Sammlung Dänemark in Leuchtturm-Vordruckalbum 1885-1982 falzlos, weiteres Leuchtturm-Vordruckalbum Dänemark und Norwegen 1945-87 vorab gestempelt, weiter schöne Teilsammlungen je von Dänemark 1938-67, Norwegen 1940-66 und Finnland (mit Karelien, u.a. auf Brief) 1938-67; Album mit Färöer-Inseln, dabei Nummer 1 auf Brief und 2-6 **/* und gestempelt, alle geprüft, weitere Dublettenalben reichhaltig. Bogenmappe mit Originalbogen mit 50 x Grönland Minr. 38 postfrisch (alleine € 4000.-) usw. - GROSSLOS-
    1851-2000ca.

    1600.00 CHF

    • Los 465

    Lot mit u.a. besseren Werten auf Steckkarten von Dänemark, Island, Norwegen und Schweden, dänisch Westindien, auch Auswahlhefte, sowie Einsteckbuch Schweden

    340.00 CHF

Aktuelle Zeit: 30.09.2020 - 08:03 Uhr MET