• Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten

    • Los 755

    Recht vielfältiges Sammelsurium-Lot bessere Werte ab Klassik, u.a. Toscana N° 2 (Attest Raybaudi), Auslandpostämter, Kolonien, Abarten, GNR-Aufdrucke (signiert?), Base Navale Atlantica in Viererblocks, usw. Besichtigen!
    1851-1950

    750.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten Sammlungen

    • Los 760

    Sammlung **, Ersttagsblätter und FDC in 9 Alben + in einer Mappe gesammelt -GROSSLOS-
    1988-2001

    300.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten Briefe Posten

    • Los 758

    Posten 88 Belege, dabei Ganzsachen, Ansichtskarten, Zensur, Briefe aus dem Vatikan, von San Marino und Campione; vielfach in die Schweiz gelaufen
    1900-1970ca. (88)

    190.00 CHF

    • Los 757

    Sauberes Lot mit vielen Belegen ab Altitalien, zumeist gut erhalten. Vorab Bedarf, Hauptwert "Regno", dabei Kolonien, Feldpost, Zensur, Stempel, Repubblica Sociale, Auslandbriefe (inkl. Belege in die Schweiz), total 152
    Stück
    1853-1945 (152)

    700.00 CHF

    • Los 754

    Posten mit recht viel vielfältiger Vorphila ab 1545; Ganzsachen, etwas Vatikan und ein Schwung meist Maximumkarten Olympiade 1960 in Rom - besichtigen! Insgesamt 527 Belege.
    1545-1978 (527)

    340.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten Engros

    • Los 759

    04.10.2018: …, Antonio Pacinotti 1934 komplett 2x in Bogen (100),..

    Engros-Lot: San Francesco 1926 20x in Blocks, Giocchi Universitari 1933 kompletter Bogensatz (50x), Antonio Pacinotti 1934 komplett in Bogen (50), Luigi Galvani 1934 komplett 4x in Bogen (200), Littoriali della Cultura e dell'Arte 1935 in Bogen (50) alle Marken sauber postfrisch - Unificato € 4210.-
    1926-34

    250.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Italien mit Gebieten Lot

    • Los 756

    Konvolut aus Nachlass: Jumbo-Einsteck-Album mit Altitalien in gemischter Erhaltung; dicke, urige Sammlung Italien 1862-1985, gut bestückt, viele komplette Serien, jedoch unterschiedlich erhalten; San Marino 1967-97 ** in 2 Vordruckalben komplett; Restsammlung Italien - sehr hoher Katalogwert!
    1851-1979

    1700.00 CHF

Aktuelle Zeit: 09.12.2018 - 23:18 Uhr MET