• Sammlungen und Posten Asien Sammlungen

    • Los 897

    Vielfältiger Posten mit u.a. CHINA 1-3, viel Straits Settlements und malaiische Staaten, etwas Japan, Korea, Indochina, Thailand usw. in total 10 Alben, vielen Steckkarten - absolute Fundgrube!
    1860-1980ca.

    800.00 CHF

    • Los 901

    Volksrepublik China "Zuchtformen des Goldfisches" ungebrauchter Satz, 1 Wert mit Zahnmangel, teils minimst getönter Gummi Mi 534-545; Japan Kindertag Block 28A, und 4. regionales Sportfest 471-74, Euro 1330.-
    1949-60

    100.00 CHF

    • Los 902

    Konvolut: China Schachtel mit Abolieferungen Ganzsachen, dabei auch einige Markenheftchen, Prestige-Jahrbücher von Hongkong 1998-2001, Jahrbuch Volksrepublik 1987 und 1999; dann Sammlung Japan 1969-90 fast komplett in 2 Lindnervordruckalben -GROSSLOS-
    1968-2001

    200.00 CHF

    • Los 898

    Konvolut Asien mit China, Japan, Indien, Korea, Nepal, Bhutan, Thailand und Pakistan in 2 Einsteckbüchern, Einsteckseiten und Tüten
    1880/1990ca.

    100.00 CHF

    • Los 896

    Schöne gestempelte Sammlung mit vielen guten Werten der asiatischen Länder, Indien, Iran, Siam/Thailand, Japan, Macau und Nord-Borneo, dabei viele gute Werte überwiegend gestempelt, vorab sehr gute Erhaltung - hoher Katalogwert!
    1852-1924

    1500.00 CHF

    • Los 900

    Interessanter Posten div. Belege Japan mit Ansichtskarten ab ca. 1900, dann meist 60er Jahre mit auch Belegen von den Ryukyu-Inseln, Taiwan, Hongkong (60er-Jahre meist gleiches Archiv); weiter über 100 Belege Nord-Vietnam, auch 60er Jahre, dann wenige Belege Burma und Mongolei - sozusagen alles in die Schweiz gelaufen, total ca. 280 Belege
    1900-90 (280ca.)

    200.00 CHF

  • Sammlungen und Posten Asien Lot

    • Los 980

    Konvolut ganze Welt dabei dickes Einsteckbuch Asien, dito kleineres Album Steckblätter mit Siam, Steckalbum mit Fälschungen und Kuriositäten, Bogenmappe mit Grönland **
    1850-1980ca.

    100.00 CHF

    • Los 899

    Vielfältiges Lot mit Indonesien, Japan (mit moderner Frankaturware), Korea, Malaysia und Thailand - bei Thailand Steckkarte mit besseren Werten postfrisch der Freimarkenausgabe 1951, Euro 594.-
    1880-2000

    100.00 CHF

Aktuelle Zeit: 14.10.2019 - 23:08 Uhr MET